Термобелье Сплав "Циклон"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Термобелье Сплав "Циклон" - Это отличный вариант за небольшую цену

Время использования: 2 недели

Год выпуска/покупки: 2017

Решение брать в летний поход в горы теплое термобелье было продиктовано тем что погода в горах не сильно предсказуемая, а тащить с собой синтипоновую куртку и флисовые штаны не хотелось, потому что это добавляло приличный вес. Так как опыта использования подобных продуктов у меня не было я полностью положился на консультанта в магазине и взял эту модель.
Материал полиэфик с спандексом, тянется но не сильно и является репликой Polartec Power Grid рассчитанного на физические нагрузки. Имеет высокий воротник, облегает и хорошо сидит на тушке, однако проверить при низких температурах не удалось, однако использовал костюм для сна (был немного простужен). Общий вес костюма под мои размеры был около 500 грамм, что является просто отличным показателем.
Самое не обычное ощущение это то что он реально изолирует, мне было тепло и даже жарко, однако на поверхности костюм был довольно прогладный. Я сделал выводы что это связано с тем что изнутри покрытие сетчатое и между чейками есть воздух, который является отличным теплоизолятором.
В "ходу" проверить костюм толком не удалось (если не считать выхода из палатки только в костюме в 12 градусов, тут все было идеально и очень комфортно), по этому не могу ручаться за его зимние свойства. В качестве одежды для сна он показал себя отлично и я точно возьму его в следующий поход, потому что проверил его на себе.

В походных условиях не стирал и не сушил, всю дорогу пребывал в гермомешке (В 8 литров влезло два таких костюма и две пары шерстяных носков).
  • Достоинства
  • Вес, цена, качество
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям