Семена томата Деметра Сибирь "Санька"

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена томата Деметра Сибирь "Санька" - ультраскороспелый, но, увы, сполна насладиться урожаем не довелось

Год выпуска/покупки: 2017

По наводке друзей решили в этом году посадить томат "Санька", так как сорт относится к ультраскороспелым, а этот момент при выборе семян производит волшебный эффект на садиста-огородника.



К сожалению, лето выдалось крайне неудачное и практически весь урожай помидор вне теплиц страдает от фитофторы. Коснулась эта напасть вездесущая и "Саньки", поэтому могу продемонстрировать лишь вот такие обезображенные кусты такого долгожданного урожая.



Период от всходов до созревания составляет 75-85 дней, в нашем случае он растянулся на четыре месяца. Неудивительно, если учесть, что солнцу не нарадуемся последние недели полторы-две. Все остальное время лили дожди, стояла совсем нелетняя погода.



Обещания в любом случае сорт оправдал, поспев одним из первых вместе с "турбореактивным" томатом для открытого грунта от "Сибирского сада".

Кусты компактные, высотой около 30-40 сантиметров, но даже этих коротышек пришлось подвязывать, иначе разложились бы по земле.
Красивая слаборебристая форма плодов смотрится очень интересно. Масса их достигает восьмидесяти-ста гр.


Практически 80 процентов плодов оказались непригодны для употребления в пищу из-за болезни. Не спасли положение опрыскивания смесью хома и йода.

Сложись все куда более удачно этим летом, красивые гроздья украшали бы кусты, радуя наш взор. Но ещё не вечер и в будущем непременно добьемся от ультраскороспелого сорта "Санька" отличного урожая.
Рекомендовать буду семена селекционно-семеноводческой компании "Деметра Сибирь".
Стоимость не смогу указать, но однозначно копеечная.
  • Достоинства
  • Поспел одним из первых. Компактные кусты. Красивые слаборебристые плоды.
  • Недостатки
  • Практически все погибло по вине фитофторы
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям