Каша Умница "Пшеничная молочная"

Среднее 4.06 (голосов 32)

1
4
2
1
3
3
4
5
5
19
Всего отзывов: 32

Категория: Каши

Читать все отзывы

Отзыв: Каша Умница "Пшеничная молочная" - Легко заваривается, вкусная и сладкая

Время использования: 2 года

Стоимость: 84 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, читатели данного отзыва!)
Этот отзыв я хочу посвятить мамочкам с маленькими детьми, потому что речь пойдет о быстрорастворимой молочной кашке.

Хочу представить вашему вниманию кашу Умница "Пшеничная каша с тыквой". Знаю, что деткам лучше самой варить, и нет мне оправдания, но когда очень устаешь с этими готовками для большой семьи, заготовками на зиму и утром встаешь не выспавшейся (зубки у дочки лезут), а нужно ведь эту маленькую принцессу кормить завтраком))) Вот тут-то и приходит на помощь эта быстрорастворимая каша)) Перепробовали мы несколько видов и марок каш, и вот именно эту доченька ест с удовольствием. Впрочем, и сыночек ел только именно эту кашу, и именно только с бананом.

А вот и она))



Симпатичная пачка с таким забавным малышом ))) Дочке эта каша не сразу понравилась(именно с этот вкус), со второго раза только распробовала))) Теперь, как и сынок, ест только каши этого производителя))

На обратной стороне мы увидим способ приготовления этой кашки. Воду нужно вскипятить и остудить до 50 градусов. Взять 30 грамм сухой каши (примерно 5 столовых ложек) и размешать в 140 миллилитрах воды, которую мы ранее вскипятили и остудили. Тщательно перемешать и каша готова к употреблению. Я никакими измерительными приборами не пользуюсь, а накладываю сухую кашку на глаз и размешиваю. Если кашка жидковата, то добавляю ещё немного сухой смеси этой каши и опять размешиваю. НО!!! Моей принцессе 1 год, а мамочкам лялечек ОЧЕНЬ советую измерять ложками сухую кашку перед тем, как будете её разводить теплой водой, потому что желудочек ваших крошек ещё не окрепший. Я тоже так делала, когда только начала вводить в прикорм кашу. Труднее было варить каши их перемолотых круп)) никогда не угадаешь сколько нужно положить крупы, чтобы каша не была слишком густой или слишком жидкой, но потом приноровилась))



Понравилось ещё и то, что каша очень хорошо и быстро растворяется, в ней не образуются комочки. Размешиваю я кашу вилкой, а не ложкой. Вилкой удобнее и быстрее. Так что и вам, мамочки, советую использовать вилку для размешивания.

Масса нашей каши 200 грамм. Изготовитель ООО "Ивановский комбинат детского питания". В каше много витаминов. Она без консервантов, красителей и ГМО, без добавления соли. В ней 100 % натуральные злаки.

Если перевернуть коробку, то там мы увидим дату изготовления и срок годности данного продукта детского питания.



Одной коробочки нашей каши хватает на 4-5 кормлений моей принцессы. Кашей доченька наедается. На 4 часа её точно хватает, а потом уже обед))) Забыла написать, вот только гречневую кашу мои малыши почему-то оказались кушать. Не именно этой марки, а вообще.

Вообще, я рада, что в наши дни придуманы такие вот кашки. Когда я родила старшую дочку 19 лет назад, то таких каш не было. Помню давали в детской поликлинике развесное сухое молоко. Мамочки с других городов ходили на молочную кухню и там получали каши готовые и творожки, но в моем городке не было такой детской молочной кухни. Так что, сейчас рожай - не хочу, как говорится)))

Покупаем мы эту нашу любимую кашку в магазине "Монетка", просто он рядом с домом, но эти каши есть во всех магазинах, по-моему. Цена кашки 84 рубля. На фото вы видите весь ассортимент каш, но это ещё не все виды, есть и другие.



Я однозначно буду рекомендовать к употреблению наших любимых чад эти кашки. Они вкусные, сладкие, хорошо растворяются, не образуя комочков. Также в магазинах бывают скидки на эти каши. По скидке мы покупаем из в районе 60 рублей. Но, к сожалению, в этот раз скидки не было поэтому купили за полную стоимость. Хочу ещё сказать, что кашку можно назвать бюджетной и не уступающей по качеству и вкусу известным маркам, которые стоят около 200 рублей и выше, а на вкус... короче, что ребенок и не ест даже)))

Покупайте, дорогие мамочки, кашки для своих крошек. Думаю, им тоже придется по вкусу эти кашки.))
  • Достоинства
  • Быстрорастворимая, без комочков, сладкая, вкусная
  • Недостатки
  • Их для меня просто нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям