Гостевой дом "Романтис" (Россия, Головинка)

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостевой дом "Романтис" (Россия, Головинка) - Близко к морю. Но жить лучше в новом корпусе

Год посещения: 2017

Гостевой дом Романтис в поселке Головинка приютил нас в 2017 году на отдых в конце июня - начале июля.
Хочу поделиться впечатлением об отдыхе в данном гостевом доме. Во первых, назвать этот объект гостевом домом уже было бы не верно.
Это уже достаточно большой отель, состоящий из двух корпусов "старого" и "нового".
Нам места достались в корпусе старом, т. к. бронировали поздней весной.
Это четырехэтажное здание, отделанное сайдингом. Наш номер был рассчитан на троих, но мы отдыхали вдвоем. Если оценивать качество номеров, то я бы сказала, что на четверку с минусом. Во-первых номер очень маленький. Двуспальная и односпальная кровать, шкаф, журнальный стол, тумбочка, маленький телевизор и маленький холодильник, оооочень маленький санузел. Ну здесь никаких претензий: "Бачили оч, що купували..." ( вся информация есть на сайте данной гостиницы и на сайте Головинка инфо). Вся мебель разношерстная, уже видавшая виды. На холодильник расчитывать тоже расчитывать особо не приходилось, так за 10 дней и не смогли понять охлаждает он или нет. Телевизор посмотреть не удалось, хотя нам несколько раз пытались помочь его отладить и настроить сигнал, но увы... Та же история была и со сплит-системой. Толи она старая, толи ... ну не знаю.
Сколько мы платили за номер? 1200 в сутки. Это совершенно не дорого, бюджетненько. И у многих может возникнуть вопрос: ну какие могут быть претензии за такие деньги! Да, это действительно не дорого. Крыша над головой есть, удобства в номере. Номер убирается через день. Белье меняется. Но скажу так: готова платить и больше и не испытывать проблем с протекающими унитазом, поломанными крючками в душе, теснотой. И, иметь возможность заходить в санузел широко расправив плечи.
Хотя скажу, что все это не критично, люди отдыхают и в худших условиях. И в новом корпусе, естественно, все более комфортно. И номера просторнее и мебель новее и т. п. В новом корпусе и стандарты и экономы и апартаменты (тем более) смотрятся вполне достойно.
И еще один минус имеется - если у кого то чуткий сон, то номера надо выбирать на другую сторону от железной дороги. Те гостевые дома, которые находятся ближе к морю, так же близко находятся и к железным путям. Выбирай - или долго идти или засыпать под стук колес. Проблемы с тишиной могут возникнуть и от строящегося буквально рядом микрорайона "Тюльпановка", который не соблюдает мораторий на строительство и ремонтные работы в период курортного сезона. Но это, конечно же, в отличии от железной дороги, когда то закончится (срок окончания строительства 2020 год).
А теперь о самом отеле. Самый большой его плюс - до моря буквально минуты 2-3. Перешел через железнодорожные пути, и уже на пляже.
Есть автостоянка на территории.
Большим плюсом является и столовая, которая принадлежит хозяевам гостиницы. Завтрак, обед и ужин в Алтыне (так называется эта столовая) обойдется рублей 600-700 на человека в сутки. Готовят вкусно, по-домашнему. Безнала нет, к сожалению. Цены соразмерные с другими местами головинского общепита.
Большой плюс и территория гостиницы. Зеленый просторный двор с элементами ландшафтного дизайна. Пальмы, гранат, юкка, гигантская агава, кактусятники, и море цветов. Наверное человеку из северных регионов России это доставит особое удовольствие. Ухоженно, уютно, чисто. На территории организованы места отдыха, столы и лавки. Строится навес в центре, который защитит отдыхающих на воздухе от непогоды. Есть место для курения.
Вечером все постояльцы проводят время во дворе: дети играют, а родители могут не переживать за них, т. к. территория закрытая, оборудованная видеонаблюдением.
А теперь, так сказать, человеческий фактор. Очень понравились и хозяева Романтиса и персонал ими подобранный. Деликатное, вежливое, внимательное обращение, желание помочь. Они по-настоящему пытаются "держать марку". Знаю, что есть фанаты Романтиса и приезжают отдыхать в это место год от года, и ни на что его не променяют.
  • Достоинства
  • Море рядом. Номера на любой вкус и кошелек. Хороший персонал. Возможность не дорого питаться
  • Недостатки
  • Не все номера достаточно комфортны
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям