Сумка-рюкзак для коньков на колесиках RUNA

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Сумка-рюкзак для коньков на колесиках RUNA - Троечка с плюсом из пяти

Время использования: 3 дня

Стоимость: 4950 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, дорогие друзья! Несколько дней назад мне довелось стать обладателем и протестировать сумку-рюкзак RUNA. Рассматривалось три модели на выбор: сумка для фигуристов Zuka (пр-во США, цена 12-13 тысяч рублей), Edea (Италия, цена в интернете от 4390 до 4900 рублей), и Runa (отечественный производитель ООО "ПроСтайл", цена в интернете от 4950 до 6000 рублей). Первый вариант отпал ввиду высокой цены, а так же стараюсь не покупать американские вещи. В итоге польстилась на то, что сумку на колесах Runa в условиях слякоти и нечищенных зимой дорог можно носить как рюкзак (в маленьких кармашках внизу имеются чехлы на колеса, которые никогда не потеряются, поскольку пришиты на резинку). С обратной стороны лямки рюкзака аккуратно заправляются в специальный карман и закрываются на молнию.
Сумка имеет 3 отделения - для коньков, для одежды с двумя сетчатыми кармашками, в которые удобно положить, к примеру, перчатки и повязку для волос, и отделение для мелочей. Также есть боковой кармашек, куда поместятся ключи, и два внешних сетчатых кармана. В один из них я положила тряпочку для протирания лезвий, второй - для бутылки. Бутылка еле влезла - кармашки маленькие, небольшой термос, скорее всего, не поместится. Отделение для коньков вместительное, но когда там стоят коньки (37-й размер), в отделение для одежды уже ничего не положишь, поэтому форму пришлось положить сверху на коньки.
Ручка доверия не внушает, она имеет одно положение (второе фиксируется только в стоячем положении, что совершенно бесполезно), а не два, как заявлено на сайте. Что больше всего не понравилось - это острая металлическая фурнитура, заклеенная липким скотчем. В одном месте скотч сразу же отвалился, придется теперь придумывать, чем прикрыть это безобразие, чтобы не пораниться, и не исцарапать коньки.
Материал сумки-рюкзака сверху похож на водонепроницаемый, выглядит добротно. Молнии вшиты аккуратно.
С экипировкой едет довольно легко, колеса не шумные. Но теперь, протестировав сумку, я бы все же сделала выбор в пользу итальянской Edea.


  • Достоинства
  • Качественный материал, нешумные колеса, можно носить как плечах
  • Недостатки
  • Острая фурнитура, маленький карман для бутылки, хлипкая ручка
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Мобильность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям