Тумба с раковиной Леруа Мерлен "Венеция 55"

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Тумба с раковиной Леруа Мерлен "Венеция 55" - Отличное решение для ванной комнаты

Год выпуска/покупки: 2017

Сегодня хочу поделиться своим мнением об аксессуарах для ванной комнаты, а именно комплекте "Венеция 55", который включает в себя тумбу под раковину и саму раковину. Покупал данный комплект в магазине "Леруа Мерлен" за 4 190 рублей. Началось все с того, что старая раковина, прослужившая нам не малое количество лет не имела под собой ни какого дополнительного шкафчика. Висела она на вмонтированных в стену креплениях и в общем давно хотелось все это дело поменять и сделать ванную комнату практичней и эстетичней. Сама ванная комната у нас не очень широкая, из-за самой чугунной ванной, занимавшей более половины ширины помещения, в длине тумбы мы были ограничены 60 сантиметрами, иначе б тумба туда просто не влезла. Ну и конечно ценник имел значение, сам дизайн и величина раковины в комплекте. Раковину хотелось как раз побольше. Наиболее подходящим вариантом, совместным семейным голосованием, был выбран комплект "Венеция 55", где цифра 55 обозначала длину раковины. Вот так данный комплект смотрелся в магазине, где к нему еще можно было прикупить навесной шкафчик с зеркалом и просто шкафчик рядом. Понравилось, что сама тумба имеет 2 полки внутри, а раковина достаточно большая и выглядит все вместе вполне симпатично.



Продавалось все это вот такими двумя коробками и легко уместилось в багажник моего компактвена. По идее можно было купить и по отдельности, это хорошо в том случае, если к примеру тумба или раковина по каким-то причинам деформировались или пришли в негодность и нужно либо одно, либо другое, а не весь комплект. Соответственно привез все сам, разгрузил сам и собирать планировал тоже сам. Благо весь инструмент в доме имелся и большой сложности предстоящая сборка не представляла. Раковина называется "Фортуна".



Коробка с тумбой была перетянута вот такими белыми стяжками, что облегчало ее переноску до машины, а потом до дома. Соответственно на этикетке обозначены габариты изделия, длина собранной тумбы составляет 52,3 см.



Вот так выглядит содержимое коробки. Белые сборные панели и крепеж с инструкцией. Сам крепеж конечно весь в куче и гвозди и саморезы и петли. Тут конечно производители пожадничали - это им минус.



Инструкция к сожалению совсем не информативная, тоже на мой взгляд минус. По сути в ней нет ни последовательности сборки, ни каких либо картинок, помогающих понять всю картину сборки в целом. Одна вот такая вот бумажка... Хоть бы на обратной стороне подробно все расписали или еще пару таких листиков прикрепили с картинками и фото. Человеку, который вообще со сборкой мебели не сталкивался, разобраться будет не просто. Благо интернет был в помощь, да и руки вроде с нужных мест растут, в общем стал собирать по своему разумению и внутреннему голосу.)



Полки с боковыми стойками скрепляются между собой с помощью таких вот металлических приспособлений. Нужна крестовая отвертка, лучше две - длинная и короткая и немного терпения



После того, как скрепили две полки и две боковины каркаса, приступаем к сборке дверей. Отверстия под петли на дверцах уже высверлены, на стенках шкафчика отверстий под саморезы ответной части петли нет, потому размечаем по ходу дела. К лицевой стороне дверей прикрепляем декоративные ручки.


После монтажа дверей к внутренней части боковин, крепим пластиковые уголки к верхней части конструкции. Сюда будет пределана полукруглая декоративная панель под раковину. Всю сборку веду на ковре в комнате, там и места много и удобнее. Благо все новенькое и чистое, потому запачкать ковер опасности нет.



Переворачиваем собранную тумбочку днижем вверх и крепим ножки. Ножки регулируемые по высоте, что очень удобно, ведь пол может быть не идеально ровным.



Тумбочка собрана, теперь настал очередь раковины. Раковина оборудована отверстием аварийного перелива, что удобно, если вдруг кто-то забыл закрыть воду или не проконтролировал наполняемость раковины. Через край вода не побежит. Раковина, как и тумба идеально белые, но на фото почему-то получился желтоватый оттенок. В реальности его нет.



И так теперь предстоит завершающий этап сборки. Где нам понадобятся разводные или газовые ключи, для подключения к сантехнике и установке смесителя на свое место. А так же электролобзик, так как в полках нет ни каких отверстий под фановую трубу и соответственно слив. В итоге получается вот такое вот симпатичное готовое изделие. Про смеситель писать не буду, он снят со старой раковины, хорошо работает и менять его пока смысла не было. Сифон купили новый, так старая раковина была без аварийного перелива и старый сифон просто не подошел по толщине. Раковина хорошо садится в свое посадочное место сверху на тумбу. Смотрится все очень красиво, осталось только немного подрегулировать дверцы, щель несколько не ровная.


Как видно вырезы в полках были просто необходимы. Сами же полки достаточно вместительные, сифон и все подводки теперь надежно скрыты от глаз в недрах шкафчика. Но в любой момент доступ к ним всегда есть.


Сверху на раковине, в задней части, имеется широкая полочка. Сюда можно положить и мыльницу с мылом и какие-то тюбики и даже поставить кружку с водой. А так же фаянсовый буртик сзади надежно защищает от затекания воды за раковину и попадания ее на пол. Ну и сами размеры раковины позволяют комфортно мыть руки или чистить зубы.



Если перед покупкой я еще сомневался в целесообразности приобретения именно этой тумбы и раковины, то сейчас могу с уверенностью сказать - это то что надо. И практично и красиво и доступно по цене. В общем всем рекомендую, хорошее соотношение цена/качество. По долговечности пока сказать ничего не могу, время покажет, но на первый взгляд все выглядит достаточно добротно.
  • Достоинства
  • Соотношение цена/качество/дизайн.
  • Недостатки
  • Не информативная инструкция.
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям