Женские кроссовки Asics Gel Lyte III

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Женские кроссовки Asics Gel Lyte III - Удобные кроссовки - залог хорошего настроения.

Время использования: 1,5 года

Год выпуска/покупки: 2016

Всем добрый день!
Решила рассказать сегодня о своих кроссовках фирмы Asics. Asics - популярная японская корпорация, занимается производством спортивной одежды и обуви. Модели Gel Lyte больше подходят для городского стиля, считаю, что бегать в них не очень просто потому, что их жалко)
До сих пор сохраняю картонную коробку из-под них, изнутри ее сильно ободрал кот. Если бы было глянцевое покрытие, этого можно было бы избежать. Убирая кроссовки в коробку на зиму, нет уверенности об их сохранности.

Фирма японская, а изготовлено в Вьетнаме.
Размер соответствует - 38 и 24,5 см по стельке. У меня как раз длина стопы 24,5 см, но стопа не узкая. Кроссовки скорее подходят на узкую ногу. При носке чувствую, что нужен размер побольше, притом, что длина подходящая.

Вот и сами кроссовочки. Материал ноский, легко чистится, просто отстирывается, даже если долго носить и не приводить их в порядок.

Носок сделан беговой, можно не беспокоиться о сохранности, когда приходится бежать до автобуса)
Верхняя часть носа замшевая. Беспокоилась по этому поводу, но за полтора года носки замша крепкая, абсолютно цела. Также не травмируется при чистке даже щеткой. Сбоку есть две небольшие розовые пластмассовые дизайнерские вставки.
Но верхний нос из очень плотной сетки уже не в таком идеальном состоянии. Однажды зацепилась об велосипед, на фото видно небольшую стянутую полоску. Но заметно не сильно. Чистится легко.

Боковая часть по качеству просто изумительная. До сих пор как новые кожаные и замшевые вставки и части, включающие сетку.

Есть минус - с внутренних сторон на боку подошвы облупливается краска. Притом что снаружи она держится на ура.
Сама подошва изготовлена с инновационной технологией амортизации стопы Gel, которая поднимает пятку. Для моего плоскостопия в самый раз)

Наклейка с информацией немного потрескалась со временем. На ней указано все то же самое, что и на коробке.

Стельки очень качественные, низ изготовлен из материала, похожий на плотный пенопласт. Отлично держат форму, поддерживают стопу.

Вот так кроссовки выглядят на ногах.
Также сверху видно, что у кроссовок не классический, а раздвоенный язычок. Не скажу, что это удобнее, но смотрится интересно. Изначально это было придумано для того, чтобы во время бега язычок не сползал в сторону во время бега и не приходилось его поправлять.

Выглядят стильно, носить удобно.
Также могу указать из минусов то, что со временем шнурки немного растрепались, но всегда можно поменять.

Такие кроссовки могу рекомендовать однозначно!
  • Достоинства
  • Стиль, удобство, дизайн, качество, просто чистятся
  • Недостатки
  • Незначительные - указаны в отзыве
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям