База отдыха "Дилижан" (Россия, Каменск-Шахтинский)

Среднее 2.33 (голосов 3)

1
2
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха "Дилижан" (Россия, Каменск-Шахтинский) - Отдых начался еще в дороге

Год посещения: 2017

Добрый день, дорогие друзья и гости сайта!

В своем очередном отзыве хочу поделиться с Вами впечатлением о базе отдыха "Дилижан", которая находится на 929 километре трассы М4 ДОН, в Каменске Шахтинском Ростовской области. Оказались мы здесь не случайно, так как ехали на юг на машине и искали приличное место для ночевки. В прошлом году мы были не подготовлены и остановились в каком-то мутном мотеле. В этот раз подошли к выбору места для ночлега ответственно и подготовились заранее, потому было принципиально важно проехать именно эти 930 км от столицы в один день. А почему мы тут остановились сейчас расскажу.
"Дилижан" именно не отель, а загородная база отдыха. То есть это не одно здание, а несколько домиков на огороженной территории.
На въезде нас встретили такие вот ворота, с названием базы:

На территории несколько видов домиков, есть побольше, на несколько спален.

Есть совсем маленькие домики. Правда, как выяснилось позже, это туалет и душ.

Так же здесь есть кафе, где можно перекусить, мы воспользовались этой возможностью и не пожалели. Еда вполне приличная и относительно не дорогая. Здесь же административное здание, там же туалет и душ.

Вот, собственно, и оно:

Мы мелочиться не стали, тем более нас было четверо, взяли двухэтажны домик-коттедж. Сутки ( в нашем случае вечер и ночь) обошлись нам в три с половиной тысячи рублей.

Домик очень чистый и уютный. Деревянный снаружи и отделанный деревом внутри. Комнатки небольшие, но все необходимое есть:
Куда же без телевизора.

Неплохая двуспальная кровать. Опрятное свежее белье, нормальный матрас. Ничего лишнего.

Вот такое скромное убранство:

Невероятно стильные телефон и будильник =)

Ничего прекрасное хозяевам базы не чуждо!

Санузел маленький, но как и весь домик чистый. Душ - самый простенький, вода льется на пол.

На улице, возле домика беседки, можно просто поужинать вечерком или отдохнуть компанией. Смотря с какой целью вы приехали на базу. Можно пожарить шашлычок или попить вина за приятными разговорами.

Есть и гамаки, вполне можно поваляться, у нас он заинтересовал только детей. Когда едешь отдыхать на море нет особого желания загорать в таком месте.

Еще беседки:

Если скучно и нечем заняться, можно поиграть в настольный теннис:

А вот и один из местных обитателей Дилижана:

В общем, база отдыха нам понравилась. В первую очередь тем, что здесь отдельно стоящие домики. У нас есть опыт ночевки в придорожных гостиницах, где и мы останавливались с детьми и другие постояльцы. Абсолютно не возможно было выспаться, засидевшиеся в машинах дети, носятся по коридорам, визжат, как правило, стены тонкие и все слышно. Здесь этой проблемы не было. Когда гуляли по территории, слышали, как в одном из домиков плакал малыш, но в нашем домике было абсолютно ничего не слышно. Хоть база отдыха находится не далеко от трассы, все равно выглядит ухоженной, нет ощущения унылости. Благодаря зеленой территории нет придорожной пыли. Как мы поняли, сюда приезжают и местные жители отдыхать, но больше, конечно, жителей других регионов России, что видно по автомобильным номерам.
Переночевали мы вполне комфортно, в хороших условиях и на удобных матрасах, приняли душ, позавтракали и отправились свежие и отдохнувшие дальше. Ничто и никто не омрачило нашего пребывания на базе "Дилижан", остались довольны.
Если собираетесь на Кубань или в Крым на отдых и планируете ночевать в дороге, рекомендую присмотреться к Дилижану, думаю, Вам там тоже понравится.
Всем приятных путешествий и новых дорог!
  • Достоинства
  • Отдельные домики, чисто, уютно, тихо
  • Недостатки
  • мы не нашли
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям