Веревочный парк "Лазалки" в пос.Лазаревское (Россия, Сочи)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Веревочный парк "Лазалки" в пос.Лазаревское (Россия, Сочи) - Опасность и риск – будоражит, зовёт, И рвётся восторг из души.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 350 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Краснодарский край

Район: городской округ Сочи

Город или поселок: Сочи

Всем доброго времени суток!
Во время отдыха на море мы всегда стараемся обойти как можно больше примечательных и интересных мест, особенно пользующихся большим вниманием у отдыхающих. Чтобы, как говорится, потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни :)) Так, находясь на отдыхе в пос. Лазаревское Краснодарского края, мы не обошли своим вниманием и Парк КиО. Гуляя по этому парку, в одном из его уголков, в отдалении от основных аттракционов мы увидели территорию, снабженную вывеской: Веревочный парк "Лазалки". По внешнему виду этот веревочный парк напомнил нам веревочный городок на базе активного отдыха Пейнтбол CITY, где дочери в свое время очень понравилось. Отличался же этот городок тем, что он как бы поделен на две половины: для детей постарше и более маленьких. В каждом отделении( если можно так выразиться) также существует несколько уровней сложности прохождения трассы. Для детей нашего возраста ( 11 лет) предусматривалось 4 уровня сложности. Каждый уровень не только сложнее предыдущего по маршруту, но и располагается выше. Дочь, помня свои успехи по своему предыдущему опыту на подобном аттракционе, сразу же изъявила желание пройти последний уровень сложности. На счатье я уговорила ее испытать себя для начала хотя бы на третьем, предпоследнем, уровне.


Перед началом испытаний проводится подробный инструктаж, показывают, как пользоваться снаряжением. Более того, не только показали, но и пока мы на земле, проверили, првавильно ли дети все поняли, заставив самим переставлять карабины на страховке при встрече препятствий.
И вот, полностью экипированные, со страховкой и в каске, пришел черед забраться на исходную точку. Заход осуществляется по веревочной - ну а какой же еще - лестнице. Первый уровень мы проходим мимо, он для слабаков, идем дальше. Как говорится: все выше, и выше, и выше...

Правда, очутившись наверху и просто посмотрев вниз, дочь перестала улыбаться.
А когда начала первое испытание, то вообще стала проситься назад. На что я резонно заметила, что для того, чтобы спуститься вниз, ей все равно надо сойти с этих бревнышек ( фото ниже) и вернуться на площадку.
Дочь вздохнула и, кусая губы, пошла дальше. Прям горжусь ею !

Второе исптыание оказалось чуть легче.

Но это только для того, чтобы отдохнуть перед следующими этапами


Чтобы не сбиться с маршрута, все трассы обозначены своей подсветкой

Дааа один этап сложнее и страшнее другого. Оцените высоту прохождения трассы! Но, как гласит народная мудрость, "взялся за гуж, не говори, что не дюж"



Последний этап дочка проходила уже нервно хихикая и как-то напряженно улыбаясь

Но всему приходит конец и это испытание закончилось. Но полностью выдохнуть дочь смогла только только того, как оказалась на земле.

Ее чрезвыйчано впечатлила пройденная трасса и еще некоторое время у нее дрожали ноги после перенесенного напряжения. Но при этом она была очень довольна. Во-первых, тем, что она все-таки ее осилила, несмотря на страх. А во-вторых, тем... что она все-таки осилила эту трассу. Да, таким достижением можно быть довольной два раза. :))
По итогу я категорически рекомендую этот аттракцион для активных деток, желающих испытать свои силы. Хотя почему только для деток? Для все активных людей рекомендую. Возрастных ограничений на этом аттракционе нет. К плюсам кроме азарта и выброса адреналина, который обеспечен, можно отнестить безусловную пользу для физического развития. Прекрасно развиваются ловкость, сила, координация движения, но, конечно, минимальную физическую подготовку уже нужно иметь. Конкретно в этом аттракционе порадовало то, что рассчитан на детей разных возрастов и для каждого предусмотрены свои испытания. И разница не только в высоте. Даже на "нашей" половине у деток, проходящих по трассе с пониженной сложностью, испытания отличались от тех, что установлены на нашей трассе. К прохождению самого высокого уровня сложности в этот раз дочь была не готова. Возможно, в следующий раз :))

Приятных и активных Вам путешествий.
  • Достоинства
  • эмоционально, азартно, выброс адреналина, развивает ловкость, координацию,гарантирует восторг и блеск в галазах у детей
  • Недостатки
  • не нашла
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям