Фен Remington D3080

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Фен Remington D3080 - Хотите купить фен? Обратите внимание вот на этого красавца

Время использования: 3 года

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Люблю я, когда дешево и качественно. Мой фен, купленный почти три года назад, как никто подходит под это описание. Речь о фене Remington D3080.
Вот этот красавец:

Изначально при выборе фена, а брала я его в интернет-магазине, меня привлек яркий дизайн, красный цвет (есть еще в черном цвете) и недорогая цена (на тот момент 1500 руб). У многих низкая цена вызывает подозрение, у меня тоже. Но почитав отзывы о нем, я рискнула и не пожалела. Теперь вот сама о нем пишу.
У этой модели мощность 2000 Вт. Сушит волосы быстро, утром я делаю укладку за 10 минут.
Режимов нагрева 1 и 3 скорости. Я обычно сушу на второй, вполне достаточно для волос. НО иногда приходится подсушить им не только волосы. Мокрое пятно на одежде например. Однажды у нас сломался холодильник, мастер просил фен что-то там сушил в холодильнике. Так что мощный парень (не мастер, а фен)).
Очень важный момент - длина сетевого шнура 1.8 м. Этого достаточно, хорошая длина:

Также важным и ценным моментом является наличие подачи холодного воздуха. Когда сушишь волосы у корней, слишком горячий воздух обжигает, а вот холодный приятно ощущать. Достаточно нажать и удерживать специальную кнопочку со снежинкой:

Расположена она удобно, спокойно можно сушить волосы и держать кнопку нажатой, хотя было бы удобней просто нажать и все. Но держать фен удобно, он легкий, не громоздкий. На фото видно, что переключать скорости очень просто, достаточно передвинуть бегунок вверх или вниз.
Но сразу скажу, воздух подается не холодный, а теплый. Не такой горячий, как при обычной сушке, но и не холодный, что-то среднее.
Также удобно наличие петли для подвешивания. Кстати, она до сих пор целая, не порвалась:


У меня этот фен спокойно висит на крючке и не мешается.
Вот так фен выглядит сзади. Здесь располагается фильтр, он съемный. Об этом я узнала не сразу, так что кому-то будет полезно об этом узнать.

Вот я сняла крышку и ужаснулась:

Вот сколько пыли накопилось за время его использования. Пришлось почистить и фен стал веселей работать, как новенький). Если знала бы раньше, обязательно периодически чистила его.
Ну а в комплекте с феном идет одна лишь насадка - концентратор. Но в моем случае (каре), другой мне и не надо.

Без насадки волосы лучше не сушить.
Данная модель фена обладает функцией ионизации. Когда я покупала фен, то не знала значения этого слова, но мне показалось наличие этой функции как плюс. Так вот, оказывается функция ионизации в фене нужна для того чтобы препятствовать обезвоживанию и пересушивания волос (отрицательные ионы увлажняют волосы и нейтрализуют образовавшиеся при нагревании положительные заряды). Честно, не знаю, действительно так это или нет, возможно это маркетинговый ход. НО волосы я укладываю феном каждое(!) утро, так как моя стрижка и тип волос не позволяют иначе. Так вот, волосы мои не пересушенные, не обезвоженные, ттт. Конечно, я ухаживаю за ними, об этом тут, так что скорее всего, все вместе дает такой эффект.
Вот так сегодня я уложилась при помощи своего помощника фена и его незаменимой подружке круглой расческе)

Кстати, мой фен ни раз падал, ударялся, но не смотря на это еще ни разу не ломался, ттт. Рекомендую его на 100%, и пусть вас не смущает относительно низкая цена.
  • Достоинства
  • Недорогой, надежный помощник
  • Недостатки
  • Подача воздуха не холодная, а теплая
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Мощность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям