Книга "Банка" - Рэй Брэдбери

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
3
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Банка" - Рэй Брэдбери - Захватывающе, но на один раз.

Думаю, всем известно имя Рэя Брэдбери, в первую очередь по повести "Вино из одуванчиков" и романе "451 градус по фаренгейту". Едва ли кто-то оставался равнодушным к творчеству автора, ознакомившись с двумя вышеупомянутыми произведениями, и потому для людей, заинтересованных в Брэдбери, я рекомендую к прочтению рассказ "Банка" и дальше объясню, почему.

Рэй Брэдбери -- это всегда увлекательно и не всегда занудно, но "Банка" как раз относится к таким произведениям, при прочтении которого хочется прозеваться и поспать, потому что лично мне читалось сложно.

Спрашивается, почему я рекомендую эту книгу?

Досадный факт общей "нудности" текста не в силах затмить идею, "мораль" книги, которая на мой взгляд, на высоте. Это то, что стоит прочитанного времени, но не то, что подходит для всех, опять же, из-за довольно специфичного способа повествования автора.

Если вы хотите ознакомиться с Брэдбери "таким, какой он есть", с его загадками (именно то, что в "Банке" заслуживает отдельного внимания) и недостатками -- читайте. Не думаю, что вы пожалеете.
  • Достоинства
  • Атмосферно, мощно и впечатляюще.
  • Недостатки
  • Тягомотно, затянуто.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям