Гель-крем для лица ChocoLatte "Тонкий шелк" дневной SPF 20

Среднее 3.00 (голосов 6)

1
1
2
2
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 6

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Гель-крем для лица ChocoLatte "Тонкий шелк" дневной SPF 20 - Это не крем, это побелка!

Год выпуска/покупки: 2017

Всем добрый день!

Гель-крем для лица "Тонкий шелк" от Chocolatte я покупала на весенне-летний сезон, так как он имеет защиту SPF-20 от УФ-лучей, а также увлажняет кожу. Это основные критерии, которые подтолкнули меня к покупке именно этого крема.
По составу крем очень хорош, абсолютно натуральный. Ведь сейчас я перешла на натуральную косметику.

Итак, о креме:

Крем-гель имеет оригинальный флакон из прозрачного пластика. Этикетка оформлена в нежно-голубом цвете. Дозатор очень удобный, одним нажатием получаем необходимое количество крема. Очень экономичен. Единственный минус- дозатор пачкает крышку.


Производитель: ООО "Аромаджик" г. Новосибирск, торговая марка Chocolatte Natural cosmetic.

Крем-гель "Тонкий шелк" предназначен для нормальной и сухой кожи. Так как моя кожа раньше была очень жирной и проблемной, а со временем стала сухой, то теперь я выбираю крема с пометкой "для сухой кожи".

Крем защищает от УФ лучей (степень защиты SPF-20) и преждевременного старения кожи.
Производитель обещает нам выравнивание рельефа кожи, смягчение и увлажнение, предотвращение появления пигментных пятен.

Крем рекомендован для ежедневной защиты от УФ-лучей как основа под макияж, после косметических программ чистки кожи и отшелушивающих процедур, а также на пляже.
Крем не забивает поры, обеспечивает эффект мягкого фокуса, скрывавает незначительные недостатки, способствует стойкости макияжа. Но может осветлять тон при плотном нанесении.


В составе присутствуют полезные для кожи компоненты (родниковая вода, гидролат мелиссы, гель алоэ вера, оливковое масло, масло арбуза и семян мака, экстракт ягод годжи, экстракт листьев матэ, экстракт ламинарии и зеленого чая, глицерин, витамины В5, РР, С). Состав восхитительный. Все компоненты предназначены для ухода и увлажнения кожи.
Крем содержит только минеральные физические УФ-фильтры.


Применение: наносить тонким слоем на очищенную кожу лица, область декольте, а также вокруг глаз.

Цвет гель-крема кремово-бежевый. По консистенции легкий, нежный, не жидкий. Запаха практически не имеет. На кожу крем-гель ложится какими то крупинками, которые при подсыхании становятся похожи на побелку и осыпаются. Крем делает лицо похожим на маску. Причем крем распределяется неравномерно, ложась какими то пятнами. Если сначала при нанесении крема чувствуется увлажнение кожи, то при подсыхании кожа становится очень сухой. Крем стягивает кожу. И еще этот крем матирующий! И он совсем не предназначен для сухой кожи. Этот крем высушил мою и без того сухую кожу лица.


При уличном освещении крем смотрится просто безобразно! Муж сказал мне: ты что, побелкой намазалась!
И сколько я не пыталась подружиться с этим кремом, этот крем оказался полным аутсайдером, несмотря на бесподобный состав.
Для марки Chocolatte этот крем просто полный провал. Но так скептически я бы не стала относиться к этой марки, у нее есть поистине стоящие продукты, о которых напишу позже. Всем спасибо за просмотр.
  • Достоинства
  • Состав
  • Недостатки
  • Не предназначен для сухой кожи
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям