Хлебопечка Scarlett SC-BM 40002

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Хлебопечки

Читать все отзывы

Отзыв: Хлебопечка Scarlett SC-BM 40002 - Натуральный, вкусный, ароматный, свежий хлеб.

Время использования: 2017

Стоимость: 3800 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Хлебопечка - это еще одна моя прихоть, о которой я ни разу не пожалела. Я уже писала в одном из своих отзывов, что являюсь поклонницей здорового питания Йогуртница Redmond RYM-M5401 и по возможности пытаюсь готовить сама из проверенных продуктов.

Хлебопечка эта мне сразу приглянулась даже из-за размера: 24*22*31 см. Она очень компактная и занимает немного места на подоконнике.


Конечно, из-за ее размера вес буханки достигает лишь 500 граммов, но для меня это скорее плюс, чем минус. Ведь времени на закладку продуктов уходит немного, а свежий вкусный хлеб каждый день - это лучше, чем позавчерашний недоеденный.
К хлебопечке прилагаются: форма с ручкой для замешивания и выпекания хлеба (напоминает ведерко), мешалка, мерный стаканчик 250 мл и мерная ложечка. Еще есть металлический крючок для извлечения мешалки из буханки, но я им не пользуюсь. Привыкла управляться ножом.
Хлебопечка имеет простую, понятную, удобную сенсорную панель управления.

Отдельно хочется отметить кнопку "таймер", с помощью которой можно отложить старт на определенное время, но не более чем на 13 часов. Каждое нажатие кнопки означает отсрочку старта на 30 минут. Учитывайте при этом время начала выпекания и высчитывайте отсрочку только до этого времени.
Еще порадовала такая деталь: прибор сохраняет в памяти процесс приготовления даже в случае перебоев с электричеством. При подключении работа продолжится по прежнему сценарию. Хотя, нужно отметить, что время отключения здесь не должно превышать 7 минут.
Хлебопечка Scarlett SC-BM40002 включает 7 программ для выпечки и 2 программы для замешивания теста. Рецепты для выпечки вы можете найти в инструкции к прибору или в интернете (там их море со всеми нюансами).
Пробовала испечь черный хлеб - не очень понравился. Может быть, нужно поэкспериментировать с рецептами. А вот белый получается отлично.
Итак, перед замесом не забываем вставить в форму для замешивания теста специальную лопатку-мешалку - без нее ничего не получится.

Затем в форму сначала вливаем жидкие продукты (если они есть в рецепте), потом кладем сухие. В последнюю очередь всегда кладем муку, сухие дрожжи и добавки по желанию (лук, изюм, мак и т. п.). Мой любимый хлеб - луковый. Чем лука больше, тем он вкуснее. А кусочки хлеба с изюмом напоминают сдобные булочки.

Когда закладка для теста готова, устанавливаем форму в печь.
Кстати сказать, у хлебопечки очень удобная, на мой взгляд, функция: во время окончания второго этапа замеса теста хлебопечка издает специальный сигнал - писк. Так она дает понять, что у нас еще есть время и возможность добавить те продукты, которые мы забыли положить вначале. Все остальное время хлебопечку лучше держать закрытой, если мы хотим, чтобы тесто хорошо поднималось. Таков закон всех духовок.
Для выбора программы выпекания используем кнопку меню. Здесь будьте внимательны и следите за тем, чтобы на дисплее высветился номер нужной вам программы.
Хлебопечка очень удобна в обращении, т. к. никаких действий, кроме закладки ингредиентов, от вас, по сути, не требуется. Замешивает и выпекает она сама.
Можно подсмотреть в смотровое окошко, что происходит внутри во время работы.
Дырочки - это вентиляционные отверстия. Когда хлеб печется, аромат по всей квартире разносится невероятный. Особенно, когда заходишь домой с улицы - сразу как-то тепло и уютно от него.

Окончание работы сопровождается звуковым сигналом. Очень удобно, т. к. есть свойство забывать о том, что у меня стоит на плите или в духовке.
В случае, если у вас нет возможности сразу достать хлеб, сработает функция поддержания температуры в течение одного часа.

Далее достаем форму и смелым резким движением "выколачиваем" хлеб из формы и достаем мешалку.

Вот так выглядит готовый свежеиспеченный хлебушек.

Готовый хлеб всегда закутываю в полотенце, т. к., как и всякой выпечке, ему требуется время, чтобы "отдохнуть". Полчаса вполне достаточно. Это как пирог из печки. Когда достаешь, нельзя сразу есть, нужно, чтобы он постоял.

Кусочки пористые, легкие, воздушные.

Приготовить тесто для пиццы пока не решалась, но, думаю, у меня все впереди.
В целом, я очень довольна покупкой. Хлебопечка очень проста в использовании и радует нас свежим, вкусным и ароматным хлебом каждый день. А главное, я точно знаю, что в этот хлеб не запихали химический разрыхлитель теста, улучшители вкуса и запаха, компоненты, увеличивающие срок годности и, что еще противнее, черствый и плесневелый хлеб. Последний пункт - не выдумка, а реальность, которой я была ошеломлена знакомым технологом производства хлеба. Оказывается, ТУ позволяют добавлять старый просроченный хлеб в свежее тесто.
А еще хлебопечка - это большое поле для творчества. Пока мой любимый рецептик:
Молоко 190 мл
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Мука 2 стакана
Дрожжи 1 ч. л.
Луковица или две.
Всем очень советую попробовать.
  • Достоинства
  • Много режимов приготовления, минимальные затраты, свежий и натуральный хлеб, маленький объем, сама замешивает - сама печет.
  • Недостатки
  • Для кого-то - маленький вес буханки, но не для меня
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям