Настольная игра Биплант "Эрудит"

Среднее 4.78 (голосов 32)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
26
Всего отзывов: 32

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра Биплант "Эрудит" - Увлекательное занятие как взрослым, так и детям!

Время использования: 1 год

Стоимость: 700 р.

Здравствуйте!
Я небольшой любитель настольных игр, но недавно мы были в гостях, где с удовольствием поиграли в эту игру. А когда вернулись домой, то нам захотелось такую и себе. Оказалось, что в магазине довольно большой выбор разных "Эрудитов", нам понравился "Сила магнита", в котором буковки с магнитиками, крепящимися на магнитное поле.
Упакована игра вот в такую коробочку

Внутри находится само магнитное поле 15х15, то есть 225 квадратов, на которые участники игры выкладывают буквы, составляя тем самым слова.
Также магнитные фишки с буквами, 131 шт., упакованные в красивый мешочек. На каждой фишке с буквой есть цифра, которая соответствует количеству очков, которые получит игрок за слово.


Подставка для фишек - 4 штуки и правила игры
Правила довольно просты: в начале игры каждый игрок получает 7 случайных фишек с буквами, участники составляют слова из этих букв, которые им достались. Располагать их нужно в формате кроссворда, чтобы они пересекались друг с другом по горизонтали и вертикали. Также можно продлевать другие слова. Каждой буковке соответствует определенное количество баллов, которые суммируются в процессе игры. Побеждает тот, кто набрал большее количество очков по сравнению с соперниками.


Игра, несмотря на то, что настольная довольно увлекательная. Рекомендую в нее играть как взрослым, так и детям, она расширяет кругозор и увеличивает словарный запас, повышает грамотность, внимание, сообразительность и зрительную память.
  • Достоинства
  • Увлекательно, улучшение грамотности, внимания, сообразительности
  • Недостатки
  • Нет
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям