Мини-печь Schaub Lorenz SLE OX 3200

Среднее 3.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Духовки

Читать все отзывы

Отзыв: Мини-печь Schaub Lorenz SLE OX 3200 - Не для дома

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 5000 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Выбирала мини-печь долго и тщательно! Изучила все характеристики. Хотела: надежную солидную печь, безопасную, которая будет исправно работать и равномерно печь. Получила: дымящий во все стороны короб с решёткой внутри.
Разработано в Германии, собрано конечно в другом месте. Стекло одинарное, греется очень сильно, пар не выпускает, но это сомнительный плюс, учитывая, что в задней тончайшей стенке отверстия наружу. Хочется сказать спасибо, что не в лицо! Металл ооочень тонкий! При нагревании играет и трещит. Сборка на 3.
При первом включении я стояла в двух метрах от печки с ребёнком на руках в страхе и панике: со всех щелей шёл дым и пар! Все 20 минут, положенные для первого включения на максимальной температуре. Запах характерный. К ручке без прихватки не прикоснуться. Корпус греется. Ожог от случайного прикосновения, конечно, не получишь, но очень горячо! Для ожогов предназначена задняя стенка из тонкого алюминия. На расстоянии полуметра ничего не разместить.
Выключила, дождалась остывания и стала звонить в магазин с надеждой избавиться от этого чуда техники. Сотрудник магазина объяснил, что я все сделала правильно и с печкой все так и должно быть при первом включении. Обещал, что при готовке все будет без пара и запаха.
Итак, о готовке: засунула первое блюдо, выставила температуру и режим- не работает. Обрадовалась, думаю точно брак- сдам обратно! Ан нет! Оказывается это она без таймера не работает. Будьте готовы слушать тиканье на протяжении всего процесса готовки. Котлеты говяжьи пекла 30 мин при температуре 180 гр. Ничего не сгорело, не высохло! Получились вкусные сочные котлеты (в этом безусловно заслуга не только печки). Дыма не было, пар из отверстий шёл еле заметный. Но грелась точно также! Одной рукой в прихватке открываю дверцу и придерживаю (иначе она отскочит назад), второй рукой выдвигаю противень и тоже придерживаю (может упасть), третьей тычу в котлеты.
В общем знала бы раньше-не купила. Думаю на дачу сойдёт. Но дома мне категорически не удобно в ней готовить! Деваться некуда, придётся подружиться. Благо печёт действительно хорошо.
Объёма действительно вполне хватит на семью из 3-4 едаков. Противень солидный, 30 на 35, ничего не прилипло.
Спустя пару дней:
Печёт действительно супер и все получается очень вкусно! Приходится моментально все съедать и готовить снова. Начинаю переживать, не мстит ли она мне в виде лишних кг! Пожалуй, хорошо, что не купила дороже. Греются печки все одинаково!


О

  • Достоинства
  • Хорошо печет
  • Недостатки
  • Очень сильно греется, тонкий металл, хлипкая.
Качество
Надежность
Внешний вид
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям