Фильм "Черный дрозд" (2012)

Среднее 4.03 (голосов 33)

1
0
2
1
3
7
4
15
5
10
Всего отзывов: 33

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Черный дрозд" (2012) - Интересный фильм со своей атмосферой и хорошим подбором актеров

Время использования: 1 раз

На этот фильм я натолкнулся случайно, когда просматривал фильмографию актера Эрика Бана, играющего в этом фильме одну из главных ролей. Он мне еще понравился с исторического хита всех времен и народов "Троя", где был противником Ахилесса (Брэда Питта). Эта роль стала для него билетом в мировой кинематограф.
Сюжет фильма весьма незамысловат, но игра актеров и сама атмосфера этого фильма делает его лучше, чем. если бы были другие актеры, другое время года, другие места дял съемок. Эрик Бана играет вора и убийцу, но одновременно он и заботливый брат для своей сестры, вместе с которой они ограбили казино. Его видение на отношения сестры и брата весьма интересны в повседневной жизни. А харизма этого актера с его вдумчивым грустным взглядом делает фильм еще привлекательнее. Еще один плюс это наличие в актерском составе будущего короля Артура из 2017 года, Чарли Ханнема. Он стал почти на два часа кинематографического времени боксером, участвующем в Олимпиаде в Пекине и имеющим проблемы с законом и со своим отцом, бывшим шерифом штата. Отмечу также Криса Кристофферсона, наставника Блейда в культовом фильме о вампирах, а в "Черном дрозде" как раз играющем роль отца боксера со сложным характером и волей к победе.
Зима, снежная зима с крупными хлопьями снега и в одной из сцен фильма с лепкой снеговика на парковке отеля после ночи любви между главными героями, она прекрасна... Заснеженный одинокий американский штат, где каждый решает свои проблемы и видит свою жизнь по-разному. Сын-боксер, который не оправдал надежд отца. Брат и сестра, которых связывает несчастливое детство и чувство долга друг перед другом, они ищут светлое будущее. Дочь действующего шерифа, которую отец взял на работу в полицию, скрипя сердцем, лучше бы родился сын. Развязка предсказуемая, но лично я смотрел фильм и не зевал, думая, когда же он закончится и начнутся финальные титры. Кто-то писал, что название фильма "Черный дрозд" лишь в российском прокате, но оно более звучно и выигрышно, хотя к фильму имеет незначительное отношение. На главном герое была куртка с черной птицей, а кто это, дрозд или орел, а может быть кто-то другой, это неизвестно. Жизненный фильм, но немного сказочный и некоторые сюжетные линии не проработаны четко, они теряются не найдя конец своего повествования...
  • Достоинства
  • Актерский состав, великолепная снежная зима, места съемок
  • Недостатки
  • Предсказуемость сюжета, потеря сюжетных линий
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям