Фильм "Порядочный человек" (2015)

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Порядочный человек" (2015) - не можешь оторваться, потому что хочется досмотреть, чем закончится

Мне интересны швейцарские фильмы. Через их просмотр пытаюсь узнать и понять особенности их стиля жизни (сильно отличающегося, от российского, да и, если можно так сказать, от "общеевропейского").
Само название фильма предполагает некую двойственность (двусмысленность). Соответственно, самого начала пытаешся угадать, как поведут себя герои, особенно тот, кого выбрали в качестве порядочного.
Сюжет фильма не очень сложен, вся его изюминка заключается в психологии отношений - между несколькими условными парами (жены с мужем, между друзьями, между отцом и сыном, и т. д.). И вот этот порядочный человек, который не хочет сложных сплетений решения всех вопросов, оказывается в центре всех непростых, даже трагичных событий.
Он настолько привык считать себя порядочным (так заведено порядком), что еще долго пытался пользоваться этим инструментом. Но когда то должен произойти взрыв снежного кома. И это случилось. Удивительно, что герой снова пытается вернутся в "порядочность". Однако, произошедшее уже откинуло свою тень на всю оставшуюся жизнь.
Многим фильм может показаться затянутым (да, нет той динамики, как в боевиках), но при этом не теряет своей интриги.
У этого фильма своя аудитория. Это те зрители, кто любит психологичные сюжеты. Выдерживая эту линию, режиссеры не пытаются изобиловать красотой природы - гор. Все вокруг порядочности, теперь уже понятно, многих героев.
  • Достоинства
  • психологический акцент
  • Недостатки
  • играют неизвестные актеры
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям