Мотоцикл Aprilia RS 125 (2007)

Среднее 4.67 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
6
Всего отзывов: 9

Категория: Мотоциклы

Читать все отзывы

Отзыв: Мотоцикл Aprilia RS 125 (2007) - Aprilia RS 125 или просто сумасшедшая "зажигалка"

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 293106 р.

Год выпуска авто: 2009

Приветствую вас дорогие пользователи сайта, сегодня хотел бы поделится тестом данного "агрегата"
Самое интересное, что происходит при первой поездке, это нереальная азарт и задорность от вождения мотоцикла, еще бы он настолько подрывной, динамики просто за глаза именно настоящий "Спорт", мне собственно говоря такой и достался, а именно GP версия тут не совсем "стоковый" мотор, тут настоящих 33 л. с и фантастических 125 кубиков, это просто впечатляет!

Да Aprilia по праву заслуживает ранг лучших из лучших малокубатурных, мотоциклов, но свои минусы все же присутствуют, а именно 2-такта это конечно здорово, особенно для динамики, но вод срок службы просто фантастически сокращается, моторчики с трудом проходят 100 000 километров, но не будем забываться ведь мотоцикл предназначен именно для кольцевых гонок, а не для дальних поездок.

Теперь немного об эргономике, спидометр и все указатели вроде уровня бензина в цифровом формате, а тахометр непосредственно уже в механической репликации, смотрится очень здорово! А самое главное информативно! С переключателями тоже все нормально, они все на своих местах как и в привычном мотоцикле, правда раздельная световая техника, (Ближний, правая фара, габариты левая фара и дальний обе) это на любителя.

Теперь немного о характеристиках, ну как вы уже поняли динамики ему за глаза хватает к слову на треке "мотик" жмет до 191 км/ч и это 125 кубиков! Естественно как и у любых небольших спортивных мотоциклов, именно алюминиевая рама и узкие диски, что конечно не дает цепкости на дороге, но вес ему драгоценен.

Хотелось бы отметить просто отменные тормоза "Brembo" знает толк в своем деле! Настолько эффективное торможение, что могут позавидовать его старшие братья по классу.
Подводя итог: хотелось бы отметить, что это именно спортивный мотоцикл, да он дорогой, цена явно не "утилитарника" но он же создан для трека, а не для повседневной езды, поэтому наверное он и является лучшим в своем классе.

Технические характеристики:
1) Объем двигателя: 125 куб. см
2) Количество передач 6
3) Количество цилиндров 1
4) Привод цепь
5) Объем бака 14 л
  • Достоинства
  • Очень резвый мотоцикл, небольшой расход топлива, большой перечень тюнинга, отменные тормоза, приятная внешность
  • Недостатки
  • Дороговизна, дороговизна в обслуживании, узкие колеса
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям