Джем Эмми "Черника"

Среднее 4.63 (голосов 20)

1
0
2
0
3
0
4
7
5
13
Всего отзывов: 20

Категория: Фрукты и ягоды

Читать все отзывы

Отзыв: Джем Эмми "Черника" - Вкусно, хоть и не особо полезно.

Год выпуска/покупки: 2017

Всевозможные покупные джемы и варенья не очень жалую, домашнее безусловно лучше и безопасней, но иногда бывают случаи, когда приходиться выбирать что-то из магазинного ассортимента.
Так случилось и с покупкой джема Эмми, который купила вчера в магазине АТБ.
Джем покупала исключительно к выпечке, а точнее к мини-панкейкам, которые пришлось наготовить из прокисшего молока и такой же сметаны.
Стоимость на джем невысокая, но и сам продукт продается не в большом объеме.
А вот в такой упаковке

Такую упаковку привычней наблюдать у майонезов или кетчупов, а тут джем, довольно неожиданно.
Вес упаковки всего 250 грамм, среди представленных вкусов в магазине был только малиновый джем и черничный, я чернику не люблю, а вот малина то, что нужно, кроме всего на упаковке так красиво и вкусно представлена эта ягода.
С обратной стороны упаковки можно детальной ознакомится с информацией о этом продукте.
И первое, что можно заметить это ТУ.
Ну что ж у производителей нет особых ограничений, потому они вполне имеют право менять рецептуру своей продукции, хорошо, что об этом указывает соответствующая отметка.
Дальше состав, который вроде и понятный и не совсем плохой, но вызывает вопросы.
Помимо сахара на первом месте, второй значится малина и ее всего 35%, это конечно мало, а что представляет остальная процентная часть, скорее всего это добавки перечисленные дальше.
Все необходимые условия и рекомендации по хранению джема указаны

Немного ниже указаны полные контакты производителя ТОВ "Тотал" (Украина, город Днепр).
Производитель этот для меня не новый, раньше мне уже приходилось покупать топпинг этой марки и украшать им летние десерты, так что в плане оригинальности продукция вкусная и вполне хорошая, а вот с составом не все так гладко

Срок хранения джема 12 месяцев от даты изготовления проштампованной на спайке упаковки (17.07.17), также при соблюдении всех необходимых условий хранения.
Хорошо, что производитель выбрал такой способ нанесения этой нужной информации, так что случайно или неслучайно ее подкорректировать не получится

Что касается упаковки, то она имеет устойчивое дно, а также удобную откручивающую крышечку, которая изначально была герметично закрыта

В открытом виде упаковки можно увидеть довольно привычный носик-дозатор

Что касается аромата джема, то он приятный и очень похож на домашний, и если бы не упаковка, то можно сказать, что один в один.
Сам цвет и внешний вид джема можно увидеть дальше.
На вид вполне хорошо и даже зернышки от малины присутствуют.
Вкус, как и стоило ожидать очень сладкий, явно сахара не пожалели, так что ложками или прямо с упаковки кушать такое лакомство врятли получиться, правда если Вы не отчаянный сладкоежка:)

У нас этот джем разошелся быстро, как я уже говорила, купила его под мини-панкейки, а с чаем такая еда долго не залеживается

Вкус джема понравился всей семье без исключения и если бы не состав, то его вполне можно покупать, а так такой продукт точно не для частого употребления и не в чистом виде, а с разными блинчиками, оладушками и т. д.

Потому рекомендую попробовать джем малина Эмми, но не злоупотреблять.
  • Достоинства
  • Небольшой объем, стоимость, внешний вид, цвет, вкус.
  • Недостатки
  • Немного состав.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям