Детский надувной жилет Intex "Аква"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Детский надувной жилет Intex "Аква" - Доставляет радость купанию!

Время использования: одно лето

Стоимость: 507 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Лето - пора отпусков, отдыха и, конечно, купания. Чтобы купание доставляло максимум удовольствия как родителям так и детям, прежде всего, надо позаботиться о безопасности купающихся. В особенности мелким купающимся.

На этот раз мы решили приобрести детям два спасательных жилета и оба торговой марки Intex. Эта марка давно у нас на хорошем счету, помимо всяких плавательных приспособлений они ещё делают отличные бассейны. Говорю не понаслышке, а с учётом использования такового более двух лет.

Почему жилеты? В прошлом году у нас были нарукавники для дочери (4 года) и плавательный круг для младшего ребенка (2 года). Плавательный круг был неудачной конструкцией с выпирающий "мордой" прямо перед лицом сына. Плюс, я всё время боялась, что он в него провалиться. Короче, прошлогодние купания были у нас не особо комфортными. Мне приходилось постоянно быть рядом с детьми. То есть, я и так всегда рядом и смотрю за ними, но тогда не возможно было даже отлучиться на берег, пока мелкие барахтаются на мелководье.

В этом году я совершенно случайно наткнулась на жилет с нарукавниками "Аква". Причем, удалось урвать последний экземпляр в интернет-магазине. Стоит он дороже обычного жилета, но поиспользовав его на деле поняла, что он своих денег стоит.

Упаковка обычная, стандартная, картонная.

После того как вы один раз надуете жилет, обратно в коробку его засунуть почти не возможно. Это спасательное устройство предназначено для детей в возрасте от трёх и до шести лет. С уверенностью скажу, что для четырёх лет он идеально подходит.


Сверху изделие выполнено из резины с забавными, яркими принтами морских обитателей,

а внутренняя часть выполнена из ткани, которая идёт на обычный купальник. Ребенок в таком жилете всегда на виду и потерять его из вида почти не возможно.


Примечательна конструкция жилета. Тут имеется деталь поддерживающая голову, то есть риск уйти голове под воду минимальный.

Нарукавники, которые прикреплены к самому жилету, поддерживают руки, а туловище поддерживает часть, опоясывающая животик.


Нарукавники надуваются аж из двух клапанов на каждой руке. У подголовника и самого жилета один отдельный клапан.

Чтобы надуть воздух через клапан, необходимо его (клапан) сдавить,

тогда в изделие начинает поступать воздух. В момент надува, если вы отпустите клапан и не закроете, воздух начнёт выходить, не быстро, но начнёт. Поэтому нужно сразу закрыть крышечку. Что не понравилось, что клапаны не утапливаются в жилет, а просто торчат.


После того как в нарукавник просунута ручка и вы их надули, то вытащить руку из жилета будет крайне сложно.

Ребенок этого точно не сделает, взрослый с трудом, но вытащит. А то лениво после каждого выхода из водоема сдувать, потом опять надувать. Учитывая, что дети любят выходить и заходить в воду по нескольку раз. Голову ребенка в надутый жилет просунуть реально - проверяли.

А держит на теле спасательный жилет специальный поясок с застежкой-карабин. После того как жилет надет на ребенка нужно его защёлкнуть и, при необходимости, подтянуть поясок под ребенка.

Мы привыкли, что чтобы расстегнуть карабин, нужно сдавить боковые пазы и всё. Тут же помимо боковых пазов, нужно ещё нажать на специальную выемку. На карабине всё указано, как шаги "1" и "2". Это ещё одна страховка на случай резвых детских ручек.


Сын к жилету привыкал постепенно. Первое купание было не очень. Ребенок захлебывался, барахтался и, честно говоря, я уже пожалела о покупке. Но на второй раз было лучше, а на третий он начал в нем не только болтаться на мели, но пытался заплывать на глубину. И хоть выглядит он чуть-чуть громоздко, ребенку в нём удобно и комфортно. Я даже позволяла себе наблюдать за ним с берега (для впечатлительных: берег в шаге от водоёма).


Прекрасная покупка! Очень рада, что наткнулась на него. Однозначно рекомендую!
  • Достоинства
  • Яркий, безопасный, удобный
  • Недостатки
  • Цена
Надежность
Качество
Удобство
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям