Женский халат Сити Текс

Среднее 4.25 (голосов 8)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Женский халат Сити Текс - Леопарды и гжель у нас дома теперь в тренде

Время использования: несколько месяцев

Стоимость: 650 р.

Видимо, Сити Текс выпускает много всякой-разной продукции, коль скоро на те же халаты отзывы противоречивы. Нам повезло: оба теплых халата, приобретенных для свекрови и дочери в середине весны, оказались безупречны. Расцветок магазин предложил очень много (мичуринца, покупала на Филиппова, напротив ФиксПрайсса), кроме того, обошлась покупка недорого (брала по акции 50% скидки).
Для дочери - вот такой леопард-нелеопард, такая расцветка показалась мне самой немаркой из предложенных:

Свекрови же угодить труднее: у нас с ней совершенно разные вкусы. Мне понравилась модель "под гжель", как я ее назвала, и, как оказалось, угадала!:

Халаты различаются только расцветкой (ну и размером, конечно же), я покажу их особенности на примере дочериного.

На каждый была приклеена вот такая этикетка:

Черный маркер - это продавец отметился, эх, прощай, эстетика. Впрочем, вы за эту надпись не смотрите, халаты были приобретены по 650р. каждый, эту стоимость и укажу в соответствующей графе. Рекомендации по уходу мы нарушали уже не раз, и халаты отнеслись к нашей халатности благосклонно. Думаю это из-за того, что указанный составляющие материала не совсем корректны. Видите ли, с моим опытом вязания хлопок в количестве 80% пальцами я бы уж как-нибудь да ощутила. И при стирке машинной он бы себя повел весьма определенным образом. Может, процентное соотношение хлопка с полиэстером просто перепутали? Или хлопок там мерсеризованный, причем много раз...
Короче. никакой натуральности пальцы мои не чувствуют. Материал явно искусственный, хотя к телу безумно приятный и не скрипучий. И это не махровые халаты, ворс совершенно другой, короткий и очень плотный, я бы назвала их плюшевыми.

Аллергии они не вызвали у обеих своих хозяек, обе отметили, насколько в халатах тепло, уютно и даже как-то засыпательно.

Окраска стойкая, после нескольких машинных стирок ни основные цвета, ни переходы не побледнели, не "потекли":

А толстенные какие! И при этом очень легкие:

Швы... Ну, тут все неоднозначно. К примеру, рукава вшиты идеально, шов спрятался в ворсе, совершенно не заметен:

И строчка кармана с изнанки безупречна:

И аверлоком прошлись умело:

А вот рукав подшивали да стянули, и строчка на подолах не ахти какая:

Кармашков два, не слишком глубокие:

Воротники обычные для халатов подобного покроя, запАх, получается основательным:

Пояски длинные, хватает, чтобы на двойной узел завязать, и еще остается. Впрочем, и простой узел держится отлично, материал не скользит:

А вот шлица для пояса пришиты не там, где обычно пояс носят, смещены вниз, да так сильно, что вдеть туда поясок и потом завязать как-то не получается. Дочь и свекровь потому ими и не пользуются:

Ну да хоть петелька большая, практически любой крючок ее в тупик не ставит:

Вот с размерным рядом тут явно что-то не так (это очень часто встречается практически у всех производителей недорогой одежды): дочь носит российский 46-ой, но заявленный производителем размер ее халата оказался ей впору:

Халаты, как и говорила выше, стираем с машинке в режиме "смешанное белье", отжимаем в ней же. Кстати, 60 градусов запросто выдерживают:

Опять же, как уже упоминалось выше, такого обращения халаты не боятся и краской с другой одеждой "не делятся". А вот гладить не приходилось. Зачем? Сушу на улице в расправленном виде, никаких помятостей сроду на них не видела:

Сохнут, кстати, быстро. Да будь там хлопок - фиг бы я центрифугой пользовалась и через час с веревки сухим снимала.
В носке халаты очень удобны: при ходьбе полы не расходятся:

И руками можно хоть карусели в воздухе выписывать, халат не распахивается и к конфузным ситуациям не приводит:

Длина тоже самая удобная - до середины икры.
Конечно, такие халаты не стройнят и выгодно фигур не подчеркивают, но с своим прямым назначением справляются отлично. Дочь строго-настрого запретила публиковать фото своего лица, мол, она тут не получилась, так что пардоньте, но бошки пришлось "отрезать":

  • Достоинства
  • Очень теплые, приятные к телу, широкий выбор расцветок, не боятся машинной стирки, нелинючие, недорогие
  • Недостатки
  • Незначительные
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям