Гостевой дом "Горгиппия" (Россия, Анапа)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостевой дом "Горгиппия" (Россия, Анапа) - Все очень красиво, но будьте осторожны с персоналом

Время использования: 7 дней

Стоимость: 42000 р.

Год посещения: 2017

Здравствуйте всем! Мой отзыв будет посвящён описанию впечатлений от проживания в гостевом доме "Горгиппия" (в Анапе, прошу не путать с Витязево, там есть гостевой дом с подобным названием).

Расположение дома неплохое: Крымская, 86. При выборе руководствовались ценовым фактором, близостью к центру ( чтобы была возможность погулять в парке с ребёнком), ну и фактор близости к к морю тоже, конечно, интересовал. Оказалось, " Горгиппия" в данном случае довольно неплохое место для проживания, поскольку к морю путь лежит как раз через парк и можно гуляючи не торопясь дойти туда примерно за 10 минут даже с трехлетним ребёнком. При этом подчеркиваю: мы не бежали бегом, так как у ребёнка проблема, не позволяющая заниматься спортивными забегами.
Итак, нашли мы гостевой дом через сайт Booking.com, и огромный минус ставлю этому сайту, который выдаёт неправильные сведения. Мы искали жильё на даты с 9-15.08, и он нам успешно " Горгиппию" дал забронировать.
Но когда муж позвонил в данный гостевой дом для уточнения брони, ему сообщили, что апартаменты с тремя спальнями свободны лишь на 5 запрашиваемых суток. А сайту Booking.com они перестали платить, и он выдает неверные сведения. Вообще, согласитесь, странно. Я бы тогда на месте администраторов сайта просто выбросила "Горгиппию" из поисковика, но... как говорится, хозяин - барин.
Муж в итоге уговорил меня согласиться на этот вариант, а там, мол, жилья полно - всегда что-нибудь найдем.
Мы приехали в Анапу ранним утром в 4.20. и около пяти уже стояли у гостевого дома. Сразу оговорюсь: на сайте дана красивая фотография: милый белый домик с синими балкончиками. На самом деле все это - вид со двора, поэтому не пугайтесь, если на карте спутниковой будете искать, а там просто стены за забором)
Заспанная девушка открыла нам лишь после того, как я не постеснялась позвонить шесть раз подряд (это при том, что они были предупреждены о нашем раннем приезде). Но я с маленьким ребенком оставаться за дверью и ждать, пока они выспятся, не собиралась.
Итак, за забором вполне приличная придомовая территория со скамеечками, вроде как "для отдыха" - однако, на деле вся территория - своеобразная стоянка для двух хозяйских машин. И когда они там выставлены, протиснуться к дому можно с трудом.

В самой "Горгиппии" (это, кстати, античное название города, который был на месте Анапы) все шикарно. Полы и лестница - белый мрамор, настоящий, привезен отцом нынешней хозяйки Аллы из Греции.


Выглядит очень красиво, правда немножко скользко ходить, но с дорожками здесь предпочитают не связываться.
Гостевой дом оборудован супермедленным лифтом, который правда поднимается на этажи, но думает очень долго, прежде чем закрыть двери и начать движение на следующий этаж. Лифт выглядит современно: зеркало, красивые железные блестящие кнопочки. Система безопасности и отключения движения работает на "ура", стоит махнуть сумочкой в дверном проеме. Но если честно, меня слегка вся эта суперсовременная система напрягала своей медлительностью. Кстати, лифт, штука абсолютно бесполезная при выключенном электричестве. так что не особо он и нужен. Краснодарский край последнее время является спонсором для Крыма по электричеству, как нам объяснили, поэтому перебои со светом там случаются сплошь и рядом, исключая разве что центр.



Тем не менее, это, пожалуй, единственный гостевой дом, который лифтом оборудован. Это мы узнали впоследствии, находясь в поисках жилья.

Наши апартаменты с тремя спальнями находились по факту на третьем этаже. При этом, поднимаясь на лифте, необходимо было указывать этаж второй, так как первый здесь считался нулевым))) Все понятно, правда?)

Вот планировка и фотографии шикарных лестниц гостевого дома (по факту, конечно, план эвакуации - наш номер 10)





Наши апартаменты оказались просторной четырехкомнатной квартирой с кухней-гостиной.

Фото спален


Спальни

В каждой комнате двуспальная кровать (правда в двух больших она оказалась двумя односпальными), большой шкаф для одежды и столик с зеркалом. Еще две тумбочки по бокам кровати с ящиками (а это уже ценно, поскольку было с чем сравнить впоследствии).

В нашей спальне находилась еще вот такая стоечка, что наводит на подозрение о возможном нахождении там телевизора. Однако, при нас ничего похожего там не появлялось. Ну да ладно.






Кондиционер здесь, правда, лишь в гостиной, поэтому были дни, когда мы просто умирали от жары в безветрие.


Также апартаменты содержат кухонную зону с посудой (чашки, ложки, ножи, вилки, терки и т. д.) Все это, как оказалось впоследствии, не учитывается вовсе. Но об этом чуть позже.


Также есть микроволновка и гладильная доска.


Смысл доски не совсем ясен, поскольку утюг здесь один на весь гостевой дом, и его местонахождение регулируется персоналом без предварительного опроса проживающих. Просто после уборки утюг исчезает. Про уборку тоже чуть позже.
Телевизоров здесь два: в гостиной и в одной из спален.


Обеденная зона содержит стол, стулья и два табурета. Плита газовая, все работало, тут нареканий нет. Чайников два: быстрый электрический и на случай отключения света - обычный.
В апартаментах есть два довольно просторных балкончика. Первый - выход из кухни.

И вот вид открывается на соседнюю гостиницу, там постоянно ходят люди, во дворике шумят дети. У моей свекрови окна спальни выходили на соседскую стену, что впрочем лучше, чем жить "окна в окна".

Второй балкончик объединяет две задние спальни. Там находилась сушилка.


Внимание: неслыханная щедрость - на сушилке целых шесть или даже восемь прищепок. То есть, на каждого обитателя апартаментов выходит примерно по одной штучке... Так что, всем, кто готовится сюда ехать: обязательно берите с собой прищепки или возможны разные нехорошие случаи... Но об этом в конце отзыва.
В целом, сами апартаменты хороши, ребенок носился там с удовольствием, ему широта пространства понравилась.
Санузел совмещенный, и это уже определенные неудобства.


Когда мы заехали, в туалете стоял ну очень неприятный запах. муж обследовал территорию, выяснилось, что во всем виновата прогнившая букса унитаза.
По первому же сигналу буксу эту нам заменили и создали человеческие условия. И это, наверно, был единственный случай хорошего отношения со стороны персонала.
Обратите внимание: в душе на полу нет никакого простейшего резинового коврика. И хотя коврики, я знаю, разными бывают, но все же: чем дальше вы в очереди в душ, тем больше пол напоминает каток. Ребенок у меня этого не учел и серьезно ударился при падении.


Нелишне упомянуть о наличии в санузле стиральной машины. За неделю мы ею один раз воспользовались. Стирка продолжалась 6 часов и по скорости ни в чем не уступила лифту.
Уборка в "Горгиппии" производится ежедневно и предполагает протирание пола в открытых местах. Балконы в зону уборки не входят. Как правило, у людей после посещения пляжа песок пристает к ногам и несется с собой в помещение. И если бы у нас имелась швабра с тряпкой или хотя бы веник и совок, мы бы давно решили эту проблему сами. Но, увы, ничего подобного нам не предоставили. а теперь представьте, что происходит после каждодневной уборки. Правильно: весь песок с балкона вновь переносится на пол обратно.
В один из дней я удивилась, как чисто стало на балконе (песка не оказалось) и поделилась сим наблюдением с мужем. На что он надо мной посмеялся и сказал, что просто ветер ночью сильный был и унес весь песок. А уборка у нас накануне не состоялась.
Уборщицы приходят наемные и в присутствии проживающих не прибираются. Зато после этой уборки у нас таинственным образом исчез утюг, один из табуретов (после следующей уборки вернулся) и полотенце в одной из комнат.
Сейчас оглядываясь, так сказать, в прошлое, не могу сказать: не сильный ли ветер унес одно из полотенец с сушилки (при таком огромном количестве прищепок все могло быть). Но таинственное исчезновение утюга и табурета при полном отсутствии опроса проживающих, то бишь без нашего согласия - это настораживает.
При выезде девушка, осматривавшая номер, даже не взглянула на состояние посуды и техники, зато тут же сказала, что ее интересуют полотенца. Штраф за полотенце среднего размера составил 350 рублей! Значит большое у них вообще на вес золота, наверно... И никаких квитанций, ни слова хозяйке... Которой, кстати, на тот момент не оказалось дома.
Мне просто очень хотелось бы поинтересоваться у уважаемой Аллы: она вообще знает о том, что в ее гостевом доме творится. Создается впечатление, что всем заправляет эта стайка девушек, оформляющих-проверяющих.
Рекомендовать данный гостевой дом совершенно не хочется, несмотря на красоту интерьера и удачное местоположение. Это, пожалуй, единственные плюсы. Минусов, увы, больше.
Цену укажу за весь период проживания (не на одного человека). У нас он составил ровно 1 неделю.
  • Достоинства
  • Удачное расположение, красивый интерьер
  • Недостатки
  • Уборка, странные исчезновения вещей из номера, супермедленный лифт, скользкие лестницы, нет коврика в душе
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям