Проточный водонагреватель Electrolux NP 4 Aquatronic

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Проточный водонагреватель Electrolux NP 4 Aquatronic - Для тех, кому важен компактный корпус

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 5650 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Нагреватель приобретался в квартиру на время отключения горячей воды. Не хотелось вешать накопительный из-за большого бака, т. к. отключение всего на 10 дней, а бак круглый год вид портит. По этой причине присматривал проточный в компактном корпусе.
Выбор пал на Электролюкс, т. к. фирма уже зарекомендовала себя. Брать более дешёвые варианты не хотелось, т. к. нет гарантии по их стабильной работе.
Теперь по мощности: купил на 4 кВт, т. к. проводка потянула только его (автомат 25 ампер). Сразу понимал, что с такой мощностью можно рассчитывать на температуру в районе 40 градусов и напор воды средней струёй. Это меня устраивало для: почистить зубы, умыться, вымыть руки и посуду, принять душ под струйкой воды. Все это именно для сезонного недолгого отключения. Если вы это понимаете, то претензий быть не должно. Не ждите от него потока воды как от накопительного и кипятка.
Очень удобно, что включается автоматически при открытии крана. Ничего нажимать, переключать не нужно. Брать такую же модель с экраном, думаю, нет смысла, т. к. все равно нужна будет максимальная температура подачи воды. Нет смысла задавать градусы на дисплее.
Чем ближе поставите его к крану, тем горячее будет вода. При установке на расстоянии, ему, естественно, нужно ещё прогреть трубы, пока вода по ним пройдет. Этот факт тоже учите.
Модель на 6 кВт должна быть уже более комфортной в плане подачи воды. Но для этого нужно заранее предусмотреть проводку!
Цена, конечно, не низкая. Но если вам важен внешний вид, компактность, скорость нагрева, то этот вариант можно рассмотреть. Хотя бы не придется умываться ледяной водой и с тазами.
  • Достоинства
  • Компактный, аккуратный, легкий монтаж
  • Недостатки
  • Кипятка не ждите
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям