Книга "Казак" - А.П. Чехов

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Казак" - А.П. Чехов - У жeнщины никогдa нeт чeткого плaнa дeйствий… Онa стрaшнa своeй импровизaциeй…

Очень глубокая духовная тема поднята в рассказе А. П. Чехова «Казаки».

Мне нравятся такие произведения, в которых показана актуальность и которые открывают глаза на многое, что остаётся часто в повседневной жизни незамеченным...

Чехов всегда во всех своих произведениях описывает характер человека.

Здесь в центре сюжета автор наше внимание обращает на семейную пару. Максим Торчаков едет домой из церкви со своей супругой Лизой в праздник Пасхи. Он ощущает себя очень счастливым человеком В душе у него мир, а на сердце радость. Он подмечает какая у него красавица жена и кажется, ничто не может испортить его эмоций.

Но далее события разворачиваются таким образом, что всё в один момент для него меняется. Всего лишь один поступок жены перечёркивает всё.

Для него уже не важна его красота... Он вдруг осознаёт какая у него оказывается злая жена. Почему он пришёл к такому выводу вы узнаете прочитав этот небольшой рассказ.

Чехов выражает очень важную мысль: религиозность и вера – это совершенно разные вещи. Доброта и милость - вот, что характеризует истинно верующего человека…

Очень глубокая мысль у автора в данном рассказе. Мне он понравился! Заставляет размышлять и о своей жизни... Не хочется быть похожей на Лизу…

Рекомендую к чтению!
  • Достоинства
  • глубокий духовный смысл, актуально и поучительно
  • Недостатки
  • не обнаружила
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям