Женская сумка Esfero krema

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Женские сумки

Читать все отзывы

Отзыв: Женская сумка Esfero krema - Отличная сумка с нераскрытой историей происхождения

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 2000 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Esfero... Как красиво звучит, а в голове возникает образ одноименных шоколадных конфет фирмы Конти.
Но речь пойдет не о сладостях, а о женской сумке. Сумке, которую я так долго искала и наконец-то нашла) К стати, название Esfero в переводе с испанского звучит совсем не поэтично. Всего лишь "шариковая ручка" (

Настолько сильно она мне полюбилась, что захотелось копнуть глубже, и больше узнать об истории ее происхождения. Что за фирма? Где производится? Из чего изготовлена?
Но все мои надежды разбились о камни неизвестности. Ничего толкового узнать не смогла. Продавец-консультант говорила, что сумки эти родом из Турции ( да и слово "krema" в названии турецкое). Скудная информация, которую можно выудить в интернете, утверждает, что это Китай.
Сама бирка очень немногословна и только добавляет вопросов. Например, из чего сделана сумка?

На бирке написано, что это кожаная коллекция, даже имеются рекомендации по уходу за кожей. Но какая это кожа? Натуральная или PU (т. е. искусственная)? Мне кажется, второе.
Для меня данный вопрос не принципиальный, просто было интересно. Жаль, что я так и останусь в неведении.
И даже вот этот значок внутри самой сумки Esfero не приподнимает завесу тайны)


Но, несмотря на то, что история происхождения сумки непонятна, представлю и рекомендую ее с удовольствием.

1) Дизайн и форма.
Дизайн сумки классический. Ее строгость разбавлена мягкостью (жесткое только дно), что делает ее более повседневной.

Размер средний.

А форму можно слегка корректировать благодаря застежкам по бокам: прямоугольник или трапеция. Это особенно важно, если нужно вместить в сумку формат А4. С отстегнутыми боками это можно сделать без проблем.

У сумки широкое дно. Вот тут хотелось бы небольших ножек.


2) Основной материал.
Как я уже говорила выше, сумка сделана непонятно из какой кожи. Но тем не менее материал плотный, крепкий и выглядит вполне добротно.

Все сшито аккуратно. Строчки красивые и ровные.

3) Фурнитура.
У меня есть бзик по поводу фурнитуры для сумок, кошельков и т. п. Она обязательно должна быть под серебро. Мой опыт показал, что такая фурнитура гораздо практичнее, не так быстро теряет вид и, как по мне, придает благородства изделию.
На фото отдает желтым, т. к. отзеркаливаются золотистые шторы.

Кроме того, замки все исправны, не хлипкие.

4) Подкладка.
Один из критериев качества сумки является, несомненно, подкладка. У дешевых сумок она, как правило, тонкая, постоянно расползающаяся. Тут же подкладка добротная. Не только красивая, но и плотная. Прошито все внутри также аккуратно, как и снаружи.


5) Функционал.
Внутри 3 отделения (одно из которых на молнии) и несколько кармашков.

Один кармашек снаружи.

В принципе вместимость неплохая. Бумаги формата А4 можно класть горизонтально.
К недостаткам я бы отнесла вес. Сумка даже пустая не очень легкая.
Ручки небольшие. На плечо не закинешь. Для этого имеется отстегивающийся ремень. Я вообще ремни не люблю. Обычно сразу же их выбрасываю. Но тут не спешу, т. к. заполненная сумка тяжеловата и на ремне носить ее будет легче.

6) Цвет.
Сумку я выбирала себе на лето и теплую весну-осень. По привычке старалась выбрать расцветку в тон обуви. Знаю, что нынешние веяния моды позволяют отходить от этого принципа, но у меня не получается. Привычка - вторая натура, и, если сумка не подходит к обуви, я пойду без сумки )
И я нашла ту расцветку, которая была нужна. Свежие цвета: беж (или даже скорее какао с молоком), белый и легкая черная окантовка, которая делает линии более выразительными.

Вот и похвасталась;)
Ну а если серьезно, сумка действительно хорошая. Не сомневаюсь, что прослужит долго. Главное, чтобы внешний вид держался. Все-таки довольно маркая.

Рекомендую присмотреться к сумками Esfero krema. Хорошее качество в средней ценовой категории. Цветовой и модельный ряд разнообразен. Есть из чего выбрать. Проще искать в торговых точках. В интернете практически не найти.
  • Достоинства
  • интересный дизайн, плотный материал верха, отличная плотная подкладка, фурнитура под серебро, добротные замки, вмещает листы формата А4
  • Недостатки
  • ничего не известно о производстве, тяжелая, нет ножек на дне.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям