Отель Savoy Sharm El Sheikh 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.53 (голосов 34)

1
1
2
1
3
2
4
5
5
25
Всего отзывов: 34

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Savoy Sharm El Sheikh 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Прекрасный отдых, если не обращать внимание на большое количество маленьких недостатков

Время использования: 12 дней

Стоимость: 145000 р.

Год посещения: 2017

Всем доброго времени суток и моё почтение! В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Savoy Sharm El Sheikh 5* на протяжении 12 дней. Удалось, в очередной раз, вырваться с супругой на море без детей, поэтому всё показалось сплошной романтической сказкой. Но всё равно, было много неприятных моментов, о которых невозможно забыть. Я никогда не испытывал большого желания посещать такую страну, как Египет, но каждый раз меня манит Красное море, с его волшебным подводным миром. Теперь обо всём по порядку, как мы провели эти дни в этом отельном комплексе.

Прежде чем я начну свой обзор, хочу также поделиться важным моментом по поводу выбора класса питания в этом отеле. Я очень часто летаю за рубеж, и много времени провожу на курортах. Как правило, мы часто обращаемся к нашему личному менеджеру по туризму, но иногда приходится пользоваться услугами и других менеджеров. И в подобных случаях я стараюсь быть предельно внимательным, и уделять большое количество времени всем нюансам.

И моя дотошность меня не подвела и в этот раз. В отеле Savoy Sharm El Sheikh 5* предлагается несколько систем и классов питания. Если ваш менеджер по туризму некомпетентен в данных вопросах, можно серьёзно испортить себе отдых. Мы выбрали систему Hard All inclusive (E-class), что позволило нам нормально питаться и получать большое количество напитков бесплатно практически с утра до позднего вечера. Некоторые отдыхающие постоянно устраивали скандалы в барах и ресторанах, когда им предлагали напитки и закуски за отдельную плату в чеках, хотя они сами виноваты, так как видимо выбирали самый экономный вариант или класс питания.

Дорога от аэропорта в отель заняла не больше 10-15 минут. Прибыли мы довольно поздно, около 22:00 часов, но нас быстро заселили. Номер нам не понравился из-за грибка в ванной комнате и скрипучей кровати, поэтому за 150 долларов нас переселили в комнату с более свежим ремонтом и новой мебелью. Это было первым неприятным моментом, так как мы очень устали и поздно легли спать.


В номере было только две бутылки воды и пустой мини бар. Заполнили его лишь на следующий день после 12:00 часов. На это я просто закрыл глаза. Wi-Fi работал только в лобби, и скорость соединения оставляла желать лучшего. Зато проблем с уборкой, чистыми полотенцами и халатами не было.

Территория отельного комплекса очень ухоженная и уютная. Здесь можно прогуливаться часами, особенно по вечерам или пройтись до площади Soho, где всегда можно найти массу развлечений. Во всех зданиях, уборных чисто и комфортно.









Что касается питания, то мы посещали только основной ресторан - Tirana. Хоть жена и набрала вечерних нарядов, и даже упаковала для меня один деловой костюм, мне было откровенно лень наряжаться, и ждать заказ в одном из ресторанов, работающих по системе a La Carte. Насколько я заметил, они всегда пустовали. Также можно было всегда подкрепиться в барах возле бассейнов и на пляже.



Большое количество времени проводили на пляже, так как у трёх бассейнов всегда было многолюдно и очень шумно. Вход в море с берега был не очень комфортным, поэтому проще было пройтись по понтону, и сразу окунуться в прохладное Красное море, хотя временами оно чаще было даже тёплым. Словами не передать, какая красота открывалась нашему взору под морской гладью: многолетние рифы, пёстрых окрасов флора и фауна, и манящая синяя глубина вдалеке.




Я обязательно буду рекомендовать данный отель для комфортного отдыха, но вынужден признать, что ожидал большего. Официанты не всегда доброжелательны, большие очереди у баров из-за чековой системы обслуживания, очень скудная программа у местной анимации. Но не смотря ни на что, это одно из лучших мест в Египте, если вы решили подарить своей второй половине незабываемый романтический отдых.
  • Достоинства
  • Отличная инфраструктура, ухоженный пляж, уютная и зелёная территория, хорошее меню
  • Недостатки
  • Чековая система, не всегда отзывчивый персонал отеля, плохой Wi-Fi, скучная анимация
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям