Материал для изготовления временных ортопедических конструкций DMG Luxatemp Star

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Материал для изготовления временных ортопедических конструкций DMG Luxatemp Star - Очень удобный материал с великолепными рабочими характеристиками.

Год выпуска/покупки: 2016

После посещения представителя DMG у нас появился новый материал для изготовления временных ортопедических конструкций Luxatemp Star. После приобретения диспенсера (пистолета) ортопеды очень были удивлены качеством этого материал! Да единственный минус то что вам надо будет найти пистолет с типом смешивания 1:10. Мы его нашли за 1600 рублей. Представить нам честно сказал что оригинальный за 4500 рублей это слишком дорого и не по христиански =)

У нас уже была работа на 5 единиц на жевательной группе. С 13 по 17 зубы. Человек отходил 2 неделе без каких либо проблем! До этого работали Voco вским структуром! Да он подешевле и диспенсер для него у вас наверняка есть но в удобстве и качестве он очень проигрывает! Что касается полировки и визуальной эстетике, то хватает просто пройтись "пуховкой", говорят есть какой то лак но он уверяю вас не нужен=)!

Раньше слышал о Luxatemp только от лекторов и видел в руках "именитых" ортопедов. Думал что всё это реклама, оказалась что реклама которая показывает действительно отличный материал.

Сравнивали его и с Protempom (3m) мой друг дал мне его попробовать. Тоже такой же тип смешивания 1:10. Но нам показалась что он проигрывает в эстетике, и представитель DMG сравнил их температуру полимеризации! Вот уж запарились =) И Protempom показал 44.7 градуса, а Luxatemp 40.9. Да кто то скажет что это ерунда, но когда повышенная чувствительность у витального зуба и не сделана анестезия, то могут быть как минимум не приятные ощущения у вашего пациента.) Думаю многие меня поймут.

В общем, не бойтесь пробовать, что то новое. Все стоматологам желаю успехов! И желания делиться своим опытом.
  • Достоинства
  • Эстетика. Очень крепкий. Не пахнет. Удобное рабочее время. Много цветов. всегда везде есть в наличии.
  • Недостатки
  • Тип смешивания 1:10 но минусом это назвать тяжело! есть версии и в "смартмиксах" Ну а действительный минус эта цена. Приходится брать по акциям.)
Удобство
Безопасность
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям