Йогуртница Severin JG 3519

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Йогуртницы

Читать все отзывы

Отзыв: Йогуртница Severin JG 3519 - Пользуюсь уже 5 лет. Без нареканий.

Год выпуска/покупки: 2011

Я - опытный пользователь йогуртницы. Готовлю в ней регулярно, дважды в неделю уже на протяжении более чем 5 лет. И моя йогуртница за это время меня не подводила.
Но расскажу все по порядку.
Задумалась я о покупке йогуртницы, как и многие другие, когда стали вводить дочке прикорм. Долго выбирала, сравнивала, но в итоге остановилась на этой: Severin 3519.

Очень компактная, и имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими йогуртницами.



Внешний вид простой. Пластиковое снование с нагревательным элементом внутри.


По весу очень легкая, просто невесомая.
Также спереди имеется кнопка включения/выключения. Эта кнопка красного цвета и имеет подсветку. Даже в темноте ее прекрасно видно.


Сверху одевается пластиковая прозрачная крышка.

На крышке есть деления от 1 до 12.
То есть, когда ты ставишь йогурт, то следует выставить нужное время, когда йогуртницу следует отключить от электропитания. Для этого над кнопкой включения/выключения имеется выпуклая белая полоска - отметка. Необходимо совместить время отключения (цифру от 1 до 12) с данной отметкой.

Например я поставила йогурт в 9 утра, будет он готов в 3 часа дня. Тогда следует выставить над отметкой цифру 3.
Поначалу я расстраивалась, что йогуртница не умеет автоматически отключаться в нужное время. Но потом, поразмыслив, поняла, что любые дополнительные технические наработки привели бы, во-первых, к удорожанию самой йогуртницы, а во-вторых, к увеличению ее веса. Поэтому я прекрасно обхожусь и без звукового сигнала, просто ставлю напоминание на телефоне и все.
Йогуртница Severin 3519 меня подкупила также тем, что изготовлена она в Германии, об этом есть даже специальная отметка.


Ну и главный козырь - это то, что в комплекте с йогуртницей идет не 7 баночек, как у многих других йогуртниц, а в два раза больше - 14 штук! Это чрезвычайно удобно.
Конечно, за раз в саму йогуртницу вмещается только 7 баночек, но если Вам нужно приготовить несколько партий йогурта подряд, то не нужно ломать голову: куда же переложить готовый йогурт, чтобы потом сразу же помыть баночки и их заново использовать, можно спокойно взять дополнительный комплект, облегчив тем самым себе жизнь.

Я пользуюсь данной йогуртницей уже довольно давно. Для себя отметила, что летом, когда на улице (а значит и в помещении) очень жарко, йогуртница начинает немного перегревать (конечный продукт может свернуться). Но я нашла выход: на этот период времени под баночки подстилаю несколько кружков, вырезанных из тонкого картона.


В целом, йогуртница Severin 3519 меня устраивает абсолютно всем.

И ценой в том числе. В то время она обошлась мне в 1500 рублей. Сейчас цена находится в таких же пределах. Йогурт получается вкусный, густой, и, что самое главное, натуральный.


Чаще всего йогурт у меня готовится 6 часов, утром поставила - в обед убрала в холодильник, вечером уже можно кушать.

Подводя итог, можно отметить основные достоинства данной йогуртницы:
+ немецкая сборка
+ невысокая стоимость
+ простота в использовании (йогуртница без лишних "наворотов")
+ 14 баночек для йогурта в комплекте

Ну а с недостатками, как уже было описано выше, я легко справилась.
  • Достоинства
  • немецкая сборка, двойной комплект баночек
  • Недостатки
  • для меня их нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям