Автомобиль Ford Ka хэтчбек

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Ford Ka хэтчбек - Хороший женский автомобиль

Время использования: 1 год

Год выпуска авто: 2001

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1300 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 140 мм

Подушки безопасности: не менее 1

Автомобиль покупался для жены. Критерием оценки при выборе автомобиля было качество, надежность, небольшой расход топлива. Обратили внимание на Форд Ка и приобрели его за 140000 рублей. Теперь о машине - автомобиль небольших размеров с объемом двигателя 1.3 литра, мощностью 60 л. с. 2001 г. в.
Кузов автомобиля - не оцинкован, подвержен коррозии. При выборе автомобиля обязательно обратите внимание на ВИН код автомобиля, который находится под передним пассажирским сидением. Часто бывает что ВИН код автомобиля сгнил, в этом случае у вас возникнут проблемы с постановкой на учет в ГАИ. В остальном качество сборки автомобиля хорошее.
Салон автомобиля - на первый взгляд в машине очень мало место, однако при моем росте в 185 см. сидеть за рулем автомобиля удобно. Вам понравятся сидения, очень удобные. На заднем сидении как ни странно, мне сидеть тоже удобно, ноги никуда не упираются. Автомобиль в принципе рассчитан для 4 человек. Пластик авто хорошего качества, при движении ничего не скрепит, не гремит. Автомобиль оснащен одной подушкой безопасности для водителя (хотя есть и более богатые комплектации). Также имеется кондиционер, при движении в пробках включенный кондиционер конечно забирает мощность двигателя, но при обычной езде в принципе нормально, холодит хорошо. Печка автомобиля также работает отлично, в салоне сразу становится тепло. Магнитола штатная, CD и радио. Также в автомобиле имеется подогрев заднего стекла. Салоном автомобиля я остался доволен.
Двигатель - вот тут интересно, что объема двигателя 1.3 и мощности 60 л. с. данному автомобилю вполне достаточно. Разгон набирает быстро, двигатель работает плавно и не шумно. Я не ожидал такой динамики от малыша)) Двигатель цепной. Также не забывайте время от времени регулировать клапана. На этом автомобиле они не саморегулирующиеся. Расход бензина по городу примерно 5,5 - 6 литров (Многое также зависит от манеры езды).
По ценам на запчасти - не дорого и при желании достать можно все.
Также меня порадовал клиренс автомобиля. Можно и на небольшие бордюры заехать.
Однако у данного автомобиля есть и свои минусы:
1) Подвержена коррозии (нужно следить за состоянием кузова)
2) Обязательно при покупке обратите внимание на насос ГУР и состояние рулевой рейки. Это является слабой частью данного авто. Насос ГУР нередко начинает гудеть и выходит из строя.
3) Маленький багажник
4) Магнитола только CD и радио
5) Руль не регулируется по высоте и вылету
6) Нет тахометра и датчика температуры охлаждающей жидкости.
Итог - автомобиль быстрый и надежный. Для девушки или начинающего водителя не плохой вариант.
  • Достоинства
  • Качество сборки, надежность, цена радует.
  • Недостатки
  • Коррозия, ГУР, безопасность пассажиров, маленький багажник.
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям