Настольная игра пазл Белфарпост

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра пазл Белфарпост - И снова хорошая развивайка для ребёнка, которая стоит не дорого.

Время использования: Около месяца.

Стоимость: 75 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех читателей данного отзыва. Доброго времени суток. Снова спешу поделиться впечатлениями о детской настольной игре-пазле белорусского производства, которую я купила всего за два с половиной белорусских рубля. если перевести данную сумму в российские рубли, то получится примерно семьдесят пять рублей. Сумма небольшая, а пользы от данной игрушки много. Во-первых, такая мозаика-пазл развивает мелкую моторику, во-вторых, идёт развитие логического мышления, глазомер, в-четвёртых, ребёнку просто интересно. Большой спектр полезных свойств за небольшую стоимость. Это всегда приятно, можно баловать ребёнка такими игрушками почаще.
Данная настольная игра изготовлена на предприятии Белфарпост, которое находится недалеко от Минска. Внешний вид упаковки стандартный. Небольшого размера картонная коробочка. Картонка плотная. На коробочке по традиции рисунок-картинка самой мозаики. Вот так выглядит данная настольная игра-пазл.


Рисунок приятный. Ребёнку понравился, да и собирать такие рисованные мультяшные пазлы проще, чем картинки-фотографии. Мультфильм "Бременские музыканты" нам нравится, а картинка мозаики, где изображения персонажей ещё красивее, чем в старом советском мультфильме, понравились ещё больше.
С обратной стороны коробочки есть подробная информация о производителе игры.


Размеры мозаики указаны на коробочке сбоку. Мозаика вполне удобного размера для трёхлетнего ребёнка - тридцать три сантиметра в длину и двадцать два сантиметра в ширину. Складывается пазл из шестидесяти деталек, о чём и написано на коробочке.


Меры предосторожности при игре с данной игрушкой также подробно расписаны сбоку на коробочке. Декам маленьким давать такое можно, конечно же, но только под присмотром взрослого. Это и понятно, игра содержит мелкие детали-пазлы. Да и ребёнку двухлетнего возраста, думаю, будет ещё пока что не интересно играть с такой игрой.


Как и всякую новую игрушку, производитель рекомендует протереть детальки пазла перед первым использованием. Я таким не занимаюсь, если честно. Ну что может быть опасного на детальках мозаики, которые только что вышли из-под конвейера на предприятии?
Сами пазлы выглядят вот так.

Пазлы изготовлены из достаточно плотного, а стало быть, и прочного картона. Передняя поверхность, на которой нанесен рисунок гладенькая и глянцевая. На ощупь пазлы тоже весьма приятные.
Измерила длину и ширину деталек. Длина одного пазла в среднем составляет около четырёх с половиной сантиметров.


А ширина детальки равняется трём с половиной сантиметрам.


Размер пазлов как раз весьма удобен для трёхлетнего ребёнка. Детальки легко взять в ручку, они достаточно крупные, чтобы это было удобно сделать. Да и рассмотреть картинку так тоже весьма легко. Не нужно вглядываться, как при игре с пазлами меньшего размера.
Собираем такую мозаику с удовольствием.


Вот что получается в итоге.


Дочка пока ещё маленькая, любит складывать пазлы со мной, а вот наш племянник четырёх лет может уже сложить мозаику самостоятельно, причём минут за тридцать всего лишь. Признаться честно, в первый раз племянник данную мозаику сложил быстрее, чем я.

Игру, конечно же, рекомендую к покупке. Поставила пять баллов. У нас в городе подобные настольные игры без всяких наценок продаются в книжных магазинах. Так что, такая игра - неплохой вариант порадовать ребёнка, да ещё и так, чтобы при этом шло его разностороннее умственное развитие. Да ещё, плюс ко всему, за небольшую сумму.
Спасибо за внимание к отзыву. Всем желаю мира, добра и хорошего настроения.
  • Достоинства
  • Качество, стоимость, внешний вид, развивающая, ребёнку интересно.
  • Недостатки
  • Не обнаружила.
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям