Фильм "Улики" (2013)

Среднее 3.69 (голосов 36)

1
2
2
2
3
11
4
11
5
10
Всего отзывов: 36

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Улики" (2013) - Существует ли этот беспристрастный очевидец

В списке фильмов с неожиданной концовкой для вечернего просмотра был выбран фильм "Улики" от режиссера "Четвертого вида" Олатунде Осансусанми.

Кинокартина описывается как триллер и детектив, но понятно, что у режиссера такого ужастика, как "Четвертый вид" без ужасов никак.

В общем, если внимательно разобрать фильм, найти в "Уликах" что-то хорошее сложно. Сюжетные линии не доразвернуты, историии характера некоторых персонажей непонятны и остались за кадром, часто и логики нет, косяков много, отрыв от реальности большой, вопросов осталось много.

Большая часть фильма - это видео загруженное с любительских камер, пострадавших от огня, с бесконечным дерганьем, помехами, вспышками. Не люблю такую картинку, она напрягает глаза, да и смысл большого экрана и HD качества кино сразу теряется.

При этом всем, на эмоционального одуванчика, вроде меня, фильм произвел впечатление. Я честнт побаивалась психа сварщика), вжималась в кресло, при включении горелки, пыталась "сломать" глаза, чтобы что-то увидеть сквозь бесконечные помехи. Кроме того параллельно просмотру, строила предположения и постоянно не угадывала кто злодей. А развязка была настолько непредсказуема, что и в мыслях не было ничего подобного.

Сижу и думаю, что не хватает фильму целостности, история детектива с розовыми часами рассказана вскользь, начальница отдела Рада Митчелл выглядит достовернее всего, но при этом постоянно торопится. Пассажиры автобуса местами переигрывают, местами не доигрывают. В сюжете тоже никакой логики. Если задуматься, то надо быть гением, чтобы провернуть это дело удачно и в срок.

Смотреть или нет, не знаю, начало тухляк, посередине сплошная работа неунывающего сварщика, а конец шок)

Нынче огромное множество сериальных детективов, думаю именно в таком проекте надо было реализовать этот сюжет - получилась бы бомба.
  • Достоинства
  • Неожиданный конец
  • Недостатки
  • Сюжет, задуманное плохое качество пленки, не логисность действий героев
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям