Адсорбент Орисил Фарм Atoxil

Среднее 4.94 (голосов 36)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
34
Всего отзывов: 36

Категория: Адсорбенты

Читать все отзывы

Отзыв: Адсорбент Орисил Фарм Atoxil - Эффективный энтеросорбент при отравлении.

Год выпуска/покупки: 2017

Недавно со мной приключилось сильнейшее отравление виноградом. Температура, неукротимая рвота, диарея, слабость – полный набор. Как назло, энтеросорбенты в домашней аптечке закончились, мужу пришлось в срочном порядке пополнять запас.

В аптеке, вдобавок к белому углю, фармацевт предложила Атоксил (порошок, расфасованный в пакетиках по 2 г).

Цена за упаковку (20 шт.) – 160 грн. Дороговато, конечно, но по желанию клиента упаковку распечатывают, продают лекарство по пакетикам.

В нашем случае полную инструкцию по применению препарата приложить забыли. К счастью, информация о том, как разводить порошок, приведена на обороте пакета.


Процесс несложный. В негазированной минералке Атоксил растворяется быстро. Всего-то и нужно, что высыпать в воду и размешать.


Проблем с приемом лекарства не возникло. Какого-либо специфического запаха я не ощутила, раствор слегка солоноватый, с незначительным привкусом мела. Выпить разовую дозу (полстакана), можно за 2-3 подхода. Я пила залпом.

Мне Атоксил помог справиться с отравлением. 5 пакетиков + упаковка белого угля поставили меня на ноги к вечеру следующего после отравления дня.

Принимать лекарство без назначения врача, конечно, неправильно, но попасть в инфекционку мне совсем не хотелось. Купила упаковку Атоксила про запас, при необходимости буду использовать и в дальнейшем.
  • Достоинства
  • Эффективный, доступный.
  • Недостатки
  • Возможно, неприятный привкус.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям