Трехступенчатая система ухода за кожей Clinique

Среднее 3.86 (голосов 57)

1
6
2
4
3
10
4
9
5
28
Всего отзывов: 57
Читать все отзывы

Отзыв: Трехступенчатая система ухода за кожей Clinique - Миниатюра от Клиник - неплохой базовый уход в дорогу

Время использования: лето 2018

Стоимость: 950 р.

Год выпуска/покупки: 2018

До этого набора я была знакома с маркой достаточно поверхностно, и многое из аналогов в итоге подобрала себе на айХербе, включая продукцию Тони Моли, потому что результат был не очень внятный, а цена у продуктов - немаленькая.

У меня кожа комбинированная - омерзительно проблемная Т-зона и сухость отдельных участков. Особенно сложно подобрать уход так, чтобы носу и коже вокруг не было мучительно больно за попытки справиться с сухими участками. Думаю, нас с вами таких - рать.

Помимо врожденных особенностей, я частенько слегка меняю климат, что тут же бьет по состоянию кожи и волосам. Соответственно, стоит учитывать, что отзыв писан в меру активной в плане перемещений курицей, периодически - из-под небольших форс-мажоров для кожи лица и последствий акклиматизации.

С трехступенчатой системой решила знакомиться аккуратно - не стала брать полноразмерку, которая выкатится в кругленькую сумму. На сайте Клиник, кстати, можно подобрать систему из трех ступеней, в зависимости от типа кожи - у меня, соответственно, тип номер 2. Это уже второй мой набор этим летом, оба раза брала компактный вариант.

Такая вот мне досталась коробочка:

Единственное, что было на коробке по-русски:

Внутри - симпатичная крепкая косметичка со средствами и докУмент.

Инструкция выполнена на нескольких европейских языках, русификации нема. Первый слайд - элементы набора, об этом - чуть позже. Вторая часть - более подробно на ту же тему, как наносить, чем хорош. На русском о средствах можно почитать на официальном сайте Клиник - выбираем в меню Трехступенчатая система, ищем набор под свой тип кожи. Если вас интересует именно дорожная версия - выбираем в меню Наборы, щелкаем по ценовому диапазону до 2000 рублей, т. к. он стоит в районе 950.

Говорят, без аллергенов и лишних ароматизаторов. Какой-то запах, определенно есть, но это не ярко выраженная отдушка, как в некоторых средствах. И да, я аллергик, а тут мне ничего не высыпало, не помешало.

Косметичка удобная, пишут, что выполнена из нейлона. Видела у людей подобные дорожные киты - сумочки всякий раз, как поняла, разные.

Ну и, непосредственно средства.

Первый шаг - очищение. На фото - жидкое мыло для лица в объеме 30 мл. Не скажу, что это самый бомбический способ, которым я пользовалась в данном контексте. Тем не менее: а) не стянуло кожу б) не дало покраснений, к которым я склонна в) после умывания кожа поскрипывает и чуть светлеет.

Указывается, что надо юзать дважды в день, я порой использовала с утра или вечером. Наносится массажными движениями, пена умеренная, запах - немерзкий.

Удалять им макияж - нет и нет. Сначала - средство для удаления макияжа, потом - стулья. В смысле, мыло. С другой стороны, смотря какая косметика, кое-что он, конечно, смоет, но это будет неполное очищение, я считаю.

Состав этого и прочих средств можно посмотреть на офсайте - там целая простыня под описанием продукта.

Тут - о том, что надо дважды в день, а эффективный и бережно экспериментирующий с вашим лицом продукт призван утолять жажду сухой кожи, не задалбывая Т-зону.

Второй шаг - отшелушивание. Соответственно, отшелушивающий лосьон, готовящий кожу к дальнейшим победам - в эфире. Сразу скажу - отличный вариант в дорогу: не всегда можно использовать реальный скраб или пилинг, так, чтоб быстро и без последствий в виде страшненького личика, которым я в этом плане порой страдаю. Легкий вариант очистить кожу от мертвого груза - на четверку с плюсом.
В моем случае - справился с высыпаниями, подсушил их довольно быстро, по ощущениям - слегка пощипывало, но не критично. Зависит от степени поврежденности кожи, чем больше пользовалась - тем меньше щипало.

Не соглашусь, что так уж легко "удаляет остатки очищающего средства" - не его конек. Тем не менее, я и не просила 10 в одном - после нескольких использований слегка разгладилась кожа, лишившись дохлого эпителия, уменьшились, стянулись поры, что уже огромный плюс.

Запах - слегка спиртовый, не неприятный. Отмечу, что кому-то запахи средств могут показаться резкими, я в этом плане не очень адекватная, к некоторым нюансам глуховатая, хотя и очень люблю все, что касается интересных запахов.

Обратная сторона - сделано в США, избегайте области вокруг глаз, не воняет, не аллергирует:

Последний шаг - увлажнение. "Уникальное увлажняющее средство", иначе говоря - лосьон. Вот тут я слегка тушевалась. Мало ли, часть лица поблагодарит, часть - взвоет. Да и ко всяким неочищающим примочкам, призванным остаться на морде, моя кожа порой ну совсем не благоволит.

Однако ничего страшного не случилось. Не знаю, насколько гиалуронат натрия и глицерин мне притянул в кожу влагу, как указывается, но ощущения были ненавязчивые и приятные. Пишут, что средство подойдет в любое время года: пользовалась летом, а это уже о многом говорит. Впитывается быстро, распределяется без усилий, толстенной маской на лице не лежит, как вариант, зимой тоже будет неплохо. Конечно, насколько зимой хватит увлажняющего эффекта - не знаю, судя по результату и текстуре, было бы, как вариант, слабовато.

Сказано, что кожа должна блестеть меньше - есть немножко. Совсем немножко, потому что на такой жаре, что у нас сейчас на югах, думаю, мало что справится идеально, даже при учете моего регулярного использования матирующих салфеток.

С другой стороны - это именно тот шаг базового ухода, который мне "на вынос" не очень нравится как факт. Люблю заканчивать на этапе очищения, а если уж тональник (не всегда им пользуюсь, даю коже отдыхать) - тогда только наношу базу.

Опять же - если не хотите портить глаза и узнать больше, на сайте есть вся инфа по составу и функциям.

В общем и целом - я довольна. По итогам:

+ на базовом уровне держит кожу более менее чистой без дополнительного ухода
+ ликвидирует мертвые клетки без привычного эксфолианта пожестче
+ едва-едва осветляет кожу
+ работает даже при использовании единожды в день
+ лосьон не раздражает при носке летом, хорошо увлажняет, не тяжелит
+ с утра кожа мягче обычного, более гладкая
+ немного уменьшает купероз
+ пахнет нормально, не бесит сильной отдушкой
+ симпатичная и удобная косметичка

С другой стороны, это вот - второй наборчик, хватает примерно на месяц, если юзать в полную силу, не жадничая на порцию, дважды в день. Цена при этом - приличная. Опять же, весьма удачный и удобный в условиях разъездов эксфолиант, зачетный лосьон, с которыми мне обычно не везет, и so so - мыло.

Возьму ли еще? В дорогу - определенно, очень удобно, особенно за счет шага отшелушивания, как уже говорила. А так, в стационарных условиях, думаю, буду пробовать и ошибаться дальше. Читающим мой отзыв стоит учесть, что в отношении косметики - я практически полный профан, ориентируюсь на позыв чувств, результат и интуицию, не слишком корпя над составами и инструкциями. С другой стороны - можно рассчитывать на мою полную объективность в отношении брендов: громкое имя на мое отношение мало влияет.

Рекомендовать считаю возможным, результат на комбинированной коже в моем случае - определенно неплох и был достигнут за небольшой срок в неделю. Если ни с чем не сравнивать, а подходить к оценке отдельного продукта - вполне достойно.

Стоит отметить, что "ах, божечки, Клиник-батюшка!" у меня не случилось. Зато случилась благодарность марке за пару очень удачных и удобных конкретно в моем случае средств.
  • Достоинства
  • ▲ в конце отзыва
  • Недостатки
  • ▲ завышенная цена ▲ в моем варианте набора нет приличной русификации ▲ не самое удачное средство на этапе очищения
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям