Маска для лица Facial Essence Pack "Древесный уголь"

Среднее 4.89 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 9

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Маска для лица Facial Essence Pack "Древесный уголь" - Чудесное средство, только применять его буду нечасто.

Время использования: 1 раз.

Год выпуска/покупки: 2017

Мне дочь привезла всяческих масок для лица, я люблю всякие такие полезные сувенирчики. Вот теперь испытываю их на себе поочередно. А вот про маску для лица Facial Essence Pack "Древесный уголь" расскажу вам сразу без всякой очереди, потому что маска очень понравилась. Сколько стоит не скажу, не знаю. Думаю, что относительно недорого. В том смысле, что покупка такой маски по карману каждой покупательнице, но, учитывая, что маска эта - на один раз, а производитель советует использовать ее 1-2 раза в неделю, то уже дороговато получается. Но эффект имеется, значит, маска того стОит.


Вот в такой пакетик упаковано герметично это средство. Пакетик маленький, средства в нем всего 10 граммов. Можно, конечно, попробовать вскрыть пакетик с помощью ножниц, лишь чуть срезав уголок, чтобы иметь возможность снова закрыть пакет до другого раза, то есть "растянуть" средство из одного пакетика на два применения.

У меня так не получается, мне едва хватает на один раз, хотя лицо у меня совсем небольшое. Средство черного цвета, густое, но текучее, липкое. Наносить его нужно сразу же, оно быстро начинает "схватываться" и уже хуже размазывается по лицу. Нанесла, как смогла, избегая зоны глаз и губ. Волосы тоже нужно убрать под платочек или ободок, а то я после очень сильно пожалела об этом, когда некоторые волоски прилипли к маске.

Нанесенная на лицо маска, высыхая, слегка светлеет, но все равно остается черной. При нанесении чувствуется легкий запах, напоминающий клей БФ, но он не долго держится. Никаких неприятных ощущений на коже при нанесении не возникает. Причем наносить ее лучше после продолжительного принятия душа или ванны, чтобы лицо было распаренным, тогда эффект будет еще заметнее.

Наносим и идем прилечь, чтобы кожа по нужным линиям распределилась сама. А пока лежим, маска начинает подсыхать и плотно обхватывать лицо. Образуется просто какая-то полиэтиленовая пленка, которая в кожу лица буквально "влипла". Попутно угольная маска дарит коже всякие полезные микроэлементы, которые есть в её составе.

Средство, налитое в ладошку, это всё, что есть в пакетике, это, действительно, - только для лица, больше ни на куда не хватит.


После высыхания мышцы лица становятся скованными, разговаривать получается с трудом. Вот попробовала вам улыбнуться в маске, поняла безуспешность этого действия и оставила попытки.

Маску держим до полного высыхания. Время высыхания зависит от толщины нанесенного слоя и температуры кожи на лице. Моя маска высыхала примерно 25 минут. После этого начинаем снимать маску, подцепив её за краешки внизу. И вот медленным плавным движением снимаем маску сплошным полотном снизу вверх. Если остались мелкие, не снявшиеся кусочки маски, то они легко отходят, если протереть ватным диском, смочив его лосьоном.

Процесс снимания маски чуть болезненный может быть на отдельных участках: прилипает-то маска к лицу классно! Кожа лица сразу после снимания маски выглядит покрасневшей, но, если кожа не супер-чувствительная, то краснота проходит быстро, а нужный эффект остается надолго.



Кожа лица получается хорошо очищенной, она ненадолго становится матовой. Цвет лица выравнивается, хоть и тоже ненадолго. Ощущения стянутости маска после себя не оставляет, наоборот, кожа становится более нежной на ощупь, легкий пушок на лице удаляется тоже в процессе снимания маски. Кожа становится чуть более эластичной и уж этот-то эффект сохраняется пару дней точно. Овал лица чуть более подтянутым становится. Даже мелкие морщинки немного выравниваются и становятся почти незаметными. Ну, в уголках глаз - тут ничего не поделать такими средствами: чуть улыбнешься и - вот они!

После такой маски наносим привычный питательный крем и радуемся жизни. Молодые барышни (особенно, если кожа жирная) могут следовать рекомендациям производителя и пользоваться такой маской 1, а то и 2 раза в неделю. Мне - 57 и я так часто такой маской пользоваться не стану, мне достаточно будет и одного раза в месяц, потому что подсушивает кожу все таки, а мне это не нужно так часто.
  • Достоинства
  • Хорошо очищает кожу, придает ей матовость, выравнивает цвет лица, даже ненадолго сглаживает морщинки.
  • Недостатки
  • Не обнаружила.
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям