Корм для аквариумных рыбок Рыбята "Сомик"

Среднее 4.68 (голосов 19)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
17
Всего отзывов: 19
Читать все отзывы

Отзыв: Корм для аквариумных рыбок Рыбята "Сомик" - Сбалансированное питание для сомов

Время использования: 3 месяц

Стоимость: 35 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Для своего сомика - плекостомуса (вот мой отзыв о нем) покупаю корм фирмы "Рыбята". Это универсальный корм для рыб, питающихся у дна, который состоит из натуральных компонентов (гаммарус, дафния, трубочник, мука травяная, мука рыбная, мука пшеничная, витаминно-минеральный комплекс). Внешне корм напоминает шарики (гранулы) коричневого цвета, которые в аквариуме сразу оседают на дно.


На коробочке сказано, что корм "Рыбята" для сомиков обеспечивает здоровую имунную систему и правильный обмен веществ, усиливает яркость натуральной окраски, способствует активности и игривости рыбок. Насчёт своего сомика подтвердить правдивость таких обещаний производителя не могу, потому что рыбка темная, почти черная, и большую часть времени проводит, "приклеевшись" на стенку аквариума, дно или лист водоросли. Так что о "яркости окраски" и "игривости" речи не идет;))


Вместе с сомиком - плекостомусом в моем аквариуме живут золотые рыбки и телескоп. Кто именно из водных питомцев поедает гранулы корма для сомика - этого я не видела, но то, что сом голодным не остаётся - это точно, отходов он производит достаточно))

Корм понравился тем, что действительно не замутняет воду, по сравнению с другими гранулами фирмы "Рыбята", которые мне пришлись не по душе (Основной корм для золотых рыбок Зоомир Рыбята Золотая рыбка). В течение долгого времени твердые шарики лежат на дне, пока их не съедят рыбки.

Поскольку другого специального корма для сомиков, такого же недорогого, как этот, я пока не встречала, очень надеюсь, что мой плекостомус получает все необходимые витамины и минералы, как и обещает производитель)))

Прошло три месяца с момента использования корма. Сом заметно подрос, как-то расправился что ли, стали заметны пятнышки и полосы - элементы окраски. Видимо, корм и правда полезный))

  • Достоинства
  • Недорогой, натуральный и, надеюсь, полезный)
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям