Книга "Казак" - А.П. Чехов

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Казак" - А.П. Чехов - Каждое действие имеет свои последствия

Всем доброго времени суток!
Не могу я оторваться от рассказов А. П. Чехова. И вот еще одно произведение, которое заставило меня задуматься, это рассказ "Казак".
Просто по названию определить содержание произведения невозможно. Да, речь пойдет о казаке, но вот что именно мы о нем узнаем, что он будет делать - об этом судить достаточно тяжело.
И если в рассказе сам казак появляется перед глазами читателей всего один раз, то для главного героя он стал настоящим бедствием или, скорее, этаким переломным моментом, который губит жизнь главного героя и его семьи.
Итак, начинается рассказ достаточно ярко и мирно. Супруги возвращаются из церкви в светлый день Пасхи. Они довольные, счастливые и все такие одухотворенные. Даже природа радуется столь светлому празднику.
И все было бы столь светло и ясно, если бы не случайная встреча с казаком, который болен и совершенно не имеет сил для продолжения пути. Она то и стала переломной для семейной пары. А почему, как и что, то просто советую прочитать рассказ.
Конечно, мы все не без греха, но на мой взгляд, главный герой оказался просто слабаком, который во всех своих грехах винит не менее безгрешную жену. Вот только возник вопрос: "Неужели мужчина настолько слаб, что не имеет своего мнения?" Да и вообще, каждое действие имеет свои последствия.
Рассказ, конечно, рекомендую. Он заслуживает внимания. И безусловно, ставлю ему высший балл.
  • Достоинства
  • Интересный, увлекательный, поучительный
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям