Отдых в Мьянме (Мьянма)

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Мьянма

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Мьянме (Мьянма) - Теплые воспоминания, добрейшие люди

В Мьянму приходится ездить достаточно часто по работе и довольно на длительный срок. Взгляд на страну, можно сказать, изнутри. Мьянма потрясающая страна. В ней живут добрейшие люди. Жизнь там размеренна, если не сказать замедленна. Мьянмарцы никуда не торопятся. На дорогах конечно там полный хаос, все сигналят друг другу, показывая, кто куда едет. Непривычно первое время очень. Еда тоже весьма на любителя, острая и разнообразная. Денежная валюта кьят. На данный момент в соотношении с долларом это 1300 кьят = 1 доллару. Цены на все более чем приемлемые, даже низкие.
Бывала во многих туристических местах этой страны и могу сказать, что посмотреть есть на что. Начнем с города Янгон, где расположен международный аэропорт Yangon International Airport. Для тех, кто хочет купить сувениры там есть огромный рынок Скот Маркет. Самой главной достопримечательностью этого города является самая большая в мире пагода Шведагон. Местные верят, что в ней находятся реликвии четырех будд. Место очень намоленое, сюда съезжаются буддийские монахи и это для них это огромная честь. Мьянма вообще знаменита своими пагодами, коих в ней великое множество. Местные и туристы приносят в пагоду золотые кусочки фольги и приклеивают к ней, чтобы все трудности их жизни решились.

Далее я побывала в Багане, еще именуемом город пагод. Там целая долина этих строений и безумно красивый вид. Из приключений решили поискать ту самую пагоду, в которой спрятали бутылку со ста долларами в программе "Орел и решка". Но это оказалось просто нереальной задачей, так как количество пагод в этом городе явно превышает все мыслимые числа. Но часа за три нам это удалось. Также есть такое развлечение для туристов, как полет на воздушном шаре. Зрелище тоже безумно захватывающее.
Также очень рекомендую посетить Анисаканские водопады. Это совершенно удивительное туристическое место. Красивейшие каскады водопадов, пещеры, в которых находятся статуи Будды от больших до маленьких. Многие даже купаются там. Виды непередаваемые.
Также я посетила и прекрасный город Мандалай. В нем можно посмотреть на королевский дворец, в котором также проводят экскурсии для туристов. Конечно нужно подняться на знаменитый Холм Мандалая и посмотреть наикрасивейшие храмы.
Я вообще жила в городе Мейктила, в центре самой страны. Городок небольшой и особых достопримечательностей в нем нет. Все путешествия были выездными экскурсиями. Впечатления замечательные. Страна действительно удивительная.

  • Достоинства
  • Добрые люди, низкие цены, красивые места
  • Недостатки
  • Не нашла
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям