Роликовые кроссовки Heelys

Среднее 4.71 (голосов 35)

1
0
2
0
3
1
4
8
5
26
Всего отзывов: 35
Читать все отзывы

Отзыв: Роликовые кроссовки Heelys - изобретение замечательное, но...

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 4800 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Дочка давно мечтала о роликовых кроссовках. Не так чтобы прям мечтала-мечтала, но всякий раз когда мы встречали где-нибудь в торговом центре детей, катающихся в такой обуви, а выглядело это катание ну очень заразительно, дочка говорила: "Я хочу такие кроссовки! Ты мне купишь?" А я каждый раз соглашалась: "Конечно, обязательно, если увижу!" На этом всё и заканчивалось до очередной встречи со счастливыми обладателями Хилисов. Это я уже позже узнала, что эту обувь так в просторечии именуют по названию производителя - американской корпорации Heelys Inc. Нынешней весной я "подсела" на интернет-магазин Wildberries, вот там мы с дочкой эти кроссовки и обнаружили случайно. Цена поначалу, если честно, отпугнула - стоили они на тот момент около 6000 рублей! Но мы дождались хорошей скидки и купили за 4800. Тоже недешево, конечно, но чего не сделаешь для любимого ребенка...

Итак, кроссовки наши - модель Heelys Propel 2.0 - были упакованы вот в такую яркую фирменную коробку:



Материал - искусственная кожа под нубук, расцветку мы выбрали довольно-таки универсальную - строгий синий цвет разбавлен веселенькой подошвой:


Выглядят в общем-то как обычные кроссовки, вполне симпатичные. Сделаны качественно и почти безупречно. Почему "почти"? А об этом я расскажу чуть позже.

Вид спереди:



Сзади:


Шнуровка:


Даже подошва выглядит привлекательно:


В районе пятки находится заглушка, под ней спрятано отверстие под ролик:



А вот и сами ролики, заботливо упакованные, и специальный ключ - без него убрать заглушку и достать ролики не получится:


Ролики без упаковки - "сердце" и движущая часть Хилисов :


Вставить ролики, достать и заменить на заглушку не составит никакого труда, прочитав подробную инструкцию на коробке. Жаль, она без перевода, но мне кажется, все достаточно понятно:






Внутри кроссовки очень мягкие, нога себя чувствует комфортно, ничего нигде не натирает:


Единственный минус - стелька вклеена, соответственно нельзя её достать, просушить и постирать.
Размеры указаны на язычке и на коробке:




Приобретение обуви в интернет-магазинах - это всегда лотерея. Нам, можно сказать, повезло. На момент покупки длина стопы у дочки была 21,5 см, поэтому размер выбрали 4, что соответствует 22 см. Кроссовки оказались большеваты, и поначалу, если не затягивали сильно шнуровку, то нога даже выскальзывала. У них ещё и полнота к тому же большая. Ну в общем со временем как-то приспособились. Было бы хуже, если бы оказались малы, а так, может быть даже на два сезона хватит.
За лето ножка дочкина подросла и теперь уже 22 см, но кроссовки пока всё еще великоваты.

Так кроссовки выглядели на ноге, первая примерка:


И на улице:


Миниатюрными их не назовешь, да и легкими тоже - с роликами весят 650 г, а без роликов 500 г.

Дочка у меня - девочка-экстрим, отлично гоняет на обычных роликовых коньках и поэтому была уверена, что уж в этих кроссовках кататься научится легко и просто, но техника катания отличается кардинально, и легко и просто скользить получилось далеко не с первого раза. Пришлось посмотреть пару роликов в интернете. На этикетке от кроссовок, кстати, тоже описана техника катания, но опять же, к сожалению, без перевода:


Защитная амуниция для начинающих будет нелишней. Травмоопасное это занятие, особенно поначалу - в первые дни пострадала одна коленка и любимые джинсы - теперь они стали бриджами...

В общем все нам в этих чудо-кроссовках нравится - и красивые, и удобные, и качественные, и катается дочка с удовольствием, только вот ... кататься-то особенно негде! Для катания нужна абсолютно ровная поверхность, а асфальт в окрестностях нашего дома далек от идеала. Есть несколько хороших участков рядом с новостройками, но ведь до них ещё добраться нужно, а ходить с роликами не очень удобно, дочке во всяком случае не нравится. Можно, конечно, сначала вставить заглушку, а потом уже дойдя до места катания, вставить ролик, но, честно говоря, меня эти манипуляции порядком утомили - у дочки пока не очень получается самой это делать, поэтому приходилось мне то выковыривать ролик, то вставлять обратно. А подошва грязная, ролики надо куда-то положить, руки протереть - ну как-то по-другому я себе наши прогулки в кроссовках представляла до покупки...

Тем не менее, Хилисы наши не простаивали, активно эксплуатировались все лето. Ну и вот так выглядят они в конце сезона :


Вполне неплохо, мне кажется, сохранились.

Ну и подведу итоги.

Чем же Хилисы хороши:

- обувь эта качественная и комфортная

- дизайн и расцветки - самые разные, на любой вкус

- можно носить как обычные кроссовки

- катание доставляет удовольствие и привлекает внимание окружающих

- легкость ухода - чистятся кроссовки легко с помощью щетки для замши и нубука, можно и влажной тряпочкой протереть

- замечательный вариант подарка любимому чаду

Минусы тоже все-таки отмечу:

- главный минус - безусловно, цена. Ну не самая приемлемая она, прямо скажем. Во всяком случае у нас, а вот на официальном американском сайте кроссовки нашей модели стоят 60 долларов. И я, наконец-то нашла, правда, когда уже писала отзыв, авторизованный центр продаж в нашем городе, там кроссовки стоят 5490...

- стелька не достается. Хотя, может быть для кого-то это и не минус, а я вот люблю, чтобы можно было достать и просушить, особенно это касается спортивной обуви. Ну пунктик у меня такой...

- требуют идеально ровной поверхности для катания.

Для тех, кто ещё никогда не видел Хилисы в действии - коротенький ролик в конце отзыва.
А покупать ли такие кроссовки - решать вам. Если вас не пугает требовательность к дорожному покрытию, то, конечно, рекомендую.
  • Достоинства
  • качество обуви отличное, можно носить как обычные кроссовки
  • Недостатки
  • для катания нужна идеально ровная поверхность, цена
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям