Маска-уход Schauma "Сила кератина"

Среднее 3.29 (голосов 7)

1
0
2
1
3
3
4
3
5
0
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Маска-уход Schauma "Сила кератина" - Неплохая разглаживающая маска.

Время использования: 2 недели

Стоимость: 130 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем доброго утра!

Сегодня продолжу цикл бюджетного ухода за волосами. На этот раз оставлю небольшой отзыв о маске для волос Шаума Сила кератина. Немногим позже у меня уже был бальзам из этой серии, который не оставил меня равнодушной, и я решила попробовать и маску.

*

*

Производитель заявляет, что маска действует всего за одну минуту, глубоко укрепляет и придаёт мгновенную мягкость волосам. Я не очень люблю все эти маски-минутки, так как не особо верю в столь быстрый эффект. Все маски и бальзамы я выдерживаю минимум 7 минут, но с этой маской это невозможно, почему? Напишу далее в отзыве.

Объём всего 200 мл, марка Шаума не производит маски и бальзамы в больших объёмах, зато шампуни выпускают почти по 400 мл. Один такой шампунь у меня уже пережил 2 бальзама и 2 маски)))

*

*

Крышка защёлкивающаяся, очень плотная. Плотная настолько что мокрыми руками её открыть просто невозможно, у меня всё скользит и приходится открывать с помощью полотенца. Поэтому для себя я сделала вывод, что эта маска ко мне больше не вернётся.

На фото немного видно консистенцию маски:
Структура средней густоты, ближе к жидкой, не плотная. Точно также как и практически все бальзамы и маски этой марки не обволакивают, а впитываются в волосы, что делает продукт менее экономичным и не совсем удобным в применении.
Поэтому эту маску я не могу держать больше минуты, так как она начинает безбожно течь.

Маска белого цвета. Запах сладковатый и приятный, долго на волосах не держится, при полном высыхании практически исчезает.

*

*

Состав мне совсем не понравился: сплошная химия и ноль натуральных экстрактов и масел. В общем с таким составом маска если и способна на какой-то косметический эффект на волосах, и то он будет минимальным.

*

*

Немного о моих волосах перед разбором полётов:))

У меня длинные окрашенные волосы, средней густоты, быстро жирнящиеся у корней и суховатые на кончиках, есть единичные ломкие волосы, но в глаза они не бросаются, только если хорошо покопаться в них)))

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

1. Глубокое укрепление всего через 1 минуту.
Не знаю что там можно укрепить за одну минуту, мягкость и блеск волос разве что только появляется, но никак не укрепление.

2. Укрепляет структуру ослабленных участков волос и восстанавливает изнутри.
Этой маски мне хватило на 5 раз, за это время даже косметического эффекта восстановления не было заметно, не то чтобы косметического, да ещё изнутри. Волосы приглаженные, приобретают гладкость и ухоженный вид, не более.

3. До 95% меньше ломкости:

*

И с лицевой и с обратной стороны тюбика написано, что после использования бальзама на волосах будет до 95% меньше ломкости волос. Уменьшения ломкости даже на 50% я не заметила, даже косметически замаскированных.

Но всё же свои плюсы у продукта есть:

+ мягкость и блеск волос за счёт разглаживания волос. Да, это средство именно распрямляет волосы, делая их идеально гладкими. Несомненно, для кого-то это окажется большим достоинством, но лично я идеальную гладкость волос не люблю;

+ стоимость 130 рублей, это совсем недорого, хотя за эти деньги можно было купить более хорошую белорусскую маску с большим объёмом;

+ приятный ненавязчивый запах.

Минусы:

- тающая консистенция, которая тут же стекает с волос;

- невыполнение основных заявленных обещаний;

- состав.

В общем-то маска не совсем плоха, но во второй раз покупать её совсем не хочется, так же как и советовать к покупке. Бальзам серии Сила кератина оказался куда более приличным, нежели маска.

Спасибо за прочтение, удачных покупок!
  • Достоинства
  • Гладкость и блеск волос.
  • Недостатки
  • Консистенция, не выполняет заявленные обещания, неудобная крышка.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям