Фильм "Не смотри вниз" (2008)

Среднее 4.50 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Не смотри вниз" (2008) - Сексуальная заумь!

По вечерам тянет на киношную эротику. Но хочется, чтоб было еще и как-то не поверхностно. "Не смотри вниз" по описанию соответствовал моим запросам. Эдакий эротично-философский артхаус, к съемкам которого приложили руку французы и аргентинцы.

Главный герой - немного странный, но положительный юноша с огромными глазами. Он очень глубоко переживает смерть отца. Так сильно, что начинает страдать лунатизмом. Но именно благодаря этой досадной привычке юноша знакомится с девушкой - главной героиней. Эротические отношения между ними - ядро сюжета.

Обнаженки много. Но если сравнивать ее с другими фильмами этого жанра, то эта самая обнаженка здесь какая-то... Не острая! Например, эротический детектив "Основной инстинкт" по определению ядовитый. "Горькая луна" - действительно горькая. "Девять с половиной недель" - страстный и грустный. А "Не смотри вниз", не смотря на обилие "ню", почти не вызывает по настоящему эротических эмоций. Впрочем, это не означает, что фильм плохой. В нем много тонкого юмора, ретроспекций, лирических отступлений, связанных в основном с необычным увлечением главного героя - ходить на очень высоких ходулях. Видимо, это и дало название фильму.

Партнерша у юноши более опытная. И задача у нее такая высокая: научить парня кончать без эякуляции. Блин! Если честно, меня это напрягало. Наверное, я совсем дремучая:-) Бесконечные разговоры о глубоких толчках и анализ полового акта "у тебя почти получилось" - это, по моему, способно убить всякий эротизм.

Конечно, секс в фильме рассматривается, как нечто более глубокое, чем простой "перепихон". И мне очень импонирует, например, фраза: в любви надо убить собственное эго, чтобы по-настоящему раствориться в партнере. В конце концов, по мере совершенствования сексуальной техники, сознание главного героя приобретает своеобразные способности - путешествовать в пространстве.

Ну а финал, как и у других эротических фильмов, грустно-прощальный. Но философский. Ведь, по словам бабушки главной героини: «Всю свою жизнь ты будешь прощаться, это не значит, что нужно перестать любить».
  • Достоинства
  • много философии и тонкого юмора, новый взгляд на секс
  • Недостатки
  • местами нудновато
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям