Авиационно-космический салон "АВІАСВІТ-ХХІ" (Украина, Гостомель)

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Авиационно-космический салон "АВІАСВІТ-ХХІ" (Украина, Гостомель) - Для первого раза интересно.

Год посещения: 2013

Доброго времени суток.
Был в сентябре на этой выставке и остались неоднозначные впечатления. А все портило то что нету никакой стоянки чтобы поставить машину. Пришлось оставить почти в самом пгт Гостомель а до аэропорта добираться пешком почти 4 километра по дороге среди медленно пробирающих сквозь толпу людей машины, потому что вся обочина была уже заставлена а про общественный транспорт вообще речь не шла, со стороны выглядело как железная дорога в Индии, понимаете про что говорю.


Наконец то добрался до самой выставки. Перед входом пришлось отстоять две очереди. Одна за билетами, вторая со шмоном, для безопасности, так для вида, вариантов туда занести было уйма.




Первое что бросается в глаза это уйма людей около каждого самолета. В буклете было написано что примут участие 295 участников из 32 стран и будет представлено 87 летательных аппаратов, не считал но экспонатов примерно столько и было. Естественно что огорчило это то что обещали новые образцы самолетов, ради чего собственно и пошел на выставку, но их там не обнаружил, все те же всем известные гражданские, военные и спортивные самолеты и вертолеты ( не буду перечислять названия ). В некоторые образцы можно потрогать руками а в некоторые и залезть правда отстояв часовую очередь. Всегда хотел попасть и вот наконец то свершилось, залез в АН 225 "Мрия",


кто не знает это самый большой грузовой самолет в мире и таких самолетов всего 3, два летают а один стоит недостроенный уже лет 15, и оба принадлежат Украине. Он просто поражает своими габаритами что с снаружи, что внутри а кабина - это что то вообще невообразимое, сотни датчиков, переключателей, рычажков, лампочек и так дальше, просто не понятно как во всем этом можно разобраться и пилотировать такой гигант, и вообще как он может летать. Так же было представлено много боевых самолетов и вертолетов а основную массу с представленных экспонатов все таки занимали маленькие спортивные самолетики которые постоянно там летали и показывали фигуры высшего пилотажа. Но это так себе, самое интересное когда свои выступления показывали гражданская авиация и естественно очень красиво и зрелещно выступали профессионалы на боевых штурмовиках и истребителях типа СУ, МИГ


и просто спортивных образцах. Правда все выступления проходили немного долековато и высоковато от зрителей но это меры безопасности. Поэтому не на професиональную камеру практически невозможно что то заснять.


В общем понравилось, есибы не но которые написал в самом начале.

  • Достоинства
  • Интересно, занимательно, необычно.
  • Недостатки
  • Далековато и слабая организация.
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям