Профнастил Металлопрофиль С-8

Среднее 4.45 (голосов 11)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 11

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Профнастил Металлопрофиль С-8 - Незаменимый материал для частного подворья.

Время использования: Неоднократно.

Стоимость: 400 р.

Год выпуска/покупки: 2018

В нашем регионе на сегодня в продаже можно встретить металлический профильный лист с маркировкой С-8 и С-20. Профнастил С-8 используется для обшивки балконов, беседок, веранд, заборов, легких гаражей, ангаров. А профнастил С-20 зарекомендовал себя востребованным кровельным материалом, но нередко его применяют и в том качестве, для которого предназначен более легкий профнастил типа С-8. Главное отличие между профильным листом с маркировкой С-8 и С-20 - в высоте профиля. Листы профнастила типа С-8 легче, и они менее прочные, чем листы профнастила типа С-20.
На сегодня у нас погонный метр 2-метрового профнастила типа С-8 по цене начинается примерно от 350 руб. Некоторые продавцы предлагают некондиционный профнастил, он имеет вмятины и деформации, годится для некритичных мест, и стоит дешевле обычного. Толщина профнастила С-8 предлагается продавцами по адекватной цене в пределах от 0,35 до 0,6 мм. Хотя он выпускается до 1,2 мм толщиной, но этот окажется дорогим. Слишком тонкий профнастил, использованный, к примеру, для строительства забора, может погнуться от несильного удара, или при падении на него человека.
Продающийся у нас оцинкованный профнастил стоит несколько дешевле, чем крашеный. Самое качественное и прочное покрытие профнастила - полимерное. Выглядит красочно, служит долго

Вблизи забор из такого профнастила смотрится нарядно

Фундамент удорожает строительство такого забора. Зато под забор с фундаментом не смогут сделать подкоп ни люди, ни животные. И трава, с которой нередко приходится бороться, будет расти не под самим забором, а уже чуть поодаль.
А вот крыша из уже повидавшего виды оцинкованного профнастила


Общий вид с такой крыши по местным меркам довольно красивый

Оцинкованное покрытие профнастила хорошо сопротивляется влаге, и сам стальной оцинкованный лист, в отличие от окружающих элементов, практически не ржавеет. Хотя время берет свое, и в отдельных местах листа появляется ржавчина

А так в целом вид и прочность кровельного покрытия из такого профнастила очень неплохие

В настоящее время сделать забор, ворота на даче, покрыть крышу частного дома или вспомогательных построек - везде понадобится профнастил. Остается только подобрать нужный по профилю, толщине, виду защитного покрытия, и, разумеется, по цене.
  • Достоинства
  • Широкое использование для самого различного назначения. Практически универсальный материал.
  • Недостатки
  • Тонкий профнастил довольно легко гнется и деформируется.
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям