Фильм "Последнее лицо" (2016)

Среднее 4.22 (голосов 32)

1
0
2
0
3
7
4
11
5
14
Всего отзывов: 32

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Последнее лицо" (2016) - ВРАЧИ МИРА, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.

Время использования: Один раз

Здравствуйте, друзья!

На днях случайно набрела на фильм, который не оставил меня равнодушной. Я половину фильма просто проплакала.

Сюжет сосредоточен в Африке, где происходят военные действия. Соответственно, в картине я увидела жестокость, боль, смерть и ... любовь - сильную, самоотверженную, высокую. В первую очередь я увидела любовь к людям. Врач по имени Любовь всего себя отдавал больным, растерзанным, измученным африканцам. Каждого любил, каждого чувствовал. Умиляли до слез картины, где он общается с малышами. Иногда картины радости, эйфории от общения с ребятишками резко сменялись жестокими пугающими кадрами. Смотреть на это было особенно тяжело...

Во-вторую очередь я увидела любовь между мужчиной и женщиной - докторами, роман которых завязался там, в Африке. Их история меня тоже тронула до глубины души. Казалось бы, невозможно построить любовь на фоне убийств и бесконечных болезней, но именно там вспыхнула эта искра, именно там они начинали узнавать друг друга...

Роль влюбленных играют знаменитые и любимые ШАРЛИЗ ТЕРОН и ХАВЬЕР БАРДЕМ. Они настолько гармонично смотрелись в кадре, что других на их месте я представить просто не могла. Игра шикарнейшая, каждое движение правдоподобно, они не играют, а просто натурально вживаются в роль.

Третья серьёзная тема, помимо любви к людям и любви между мужчиной и женщиной, открывается постепенно и очень тонко: это раскрытие внутреннего мира женщины-доктора. Она не может больше играть в Бога и решать кому же из больных влить кровь, которую хватит только на одного. Она сломлена и измучена, подавлена морально. Её никто не принуждает быть там, она доброволец. Так что же делать: уехать домой или продолжить свою добровольную миссию?
В фильме есть ответ на этот вопрос.

Мне понравилось то, что в фильме всё ясно и понятно. Здесь нет недосказанности или двоякого смысла.

Я в восторге от этой картины и считаю, что ее должен посмотреть каждый. (Кроме детей, конечно).
Половину фильма я смотрела со слезами на глазах... в конце мне хотелось просто рыдать в голос.

Я сначала не хотела смотреть его из-за жестоких кадров, но включила и оторваться уже не могла. Это надо видеть. Если вы будете внимательно смотреть картину, то вас потрясёт эта история.

Советую к просмотру.
  • Достоинства
  • Очень качественно снято!
  • Недостатки
  • Нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям