Фильм "Инди" (2007)

Среднее 4.41 (голосов 22)

1
0
2
0
3
5
4
3
5
14
Всего отзывов: 22

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Инди" (2007) - Измена - самая большая подлость, которую только можно допустить в семейной жизни.

Время использования: 1 раз

Фильм "Инди" 2007 года выпуска решила просмотреть на днях. В свое время он от меня как-то ускользнул, а недавно узнала, что это оказывается неплохая, судя по рекомендациям, мелодрама с довольно знаменитым актерским составом.

Актерский состав здесь действительно очень хороший. Оба главных актера - Александр Балуев и Александр Домогаров мне очень нравятся. Да и Алена Бабенко мне симпатична, как красивая актриса, а также исполнительница довольно искренних и эмоциональных ролей.

Фильм очень интересный, по ходу просмотра мне скучать не пришлось. Но вот сам сюжет, также как и главная мысль сей картины мне очень не понравились.

Первая из этих главных мыслей - это измена. Я просто не понимаю, как можно было изменить такому идеальному мужу, который все для тебя делает, по принципу "богатые тоже плачут что ли"?! Непонимание да, бывает в семейной жизни и то, что происходит в данном фильме вполне могло бы происходить (и я просто уверена, что происходит) наяву, в нашей реальности, если отбросить все откровенно сказочные моменты данного фильма. Кстати их здесь имеется, на мой взгляд, великое множество.

Но зачем снимать фильм на тему измены, я тоже не понимаю. Хотя до замужества я на подобные сюжеты в фильмах реагировала более спокойно, чем сейчас. Просто боюсь представить что-либо подобное у себя в семейной жизни.

Второй, по моему мнению отрицательный момент фильма, это самоубийство одного из главных героев. Мне кажется, что это было лишним, можно было бы все таки закончить данный кино роман на более оптимистической ноте, зачем его было делать настолько трагичным? По-моему нам в жизни негатива хватает, чтобы его еще и из фильмов получать, не говоря уже о том, какой это дает пример обществу.

Не совсем поняла я, честно говоря, и самого названия фильма "Инди", которое у меня больше ассоциируется не с принцессой, а с Индией. Но сами события фильма, по сути, происходят явно не в Индии, а я бы сказала в Африке и в России, так что Индия здесь осталась не в удел.

В завершении хочется сказать, что фильм хоть в целом, как я уже успела заметить выше, и интересный, но расслабиться за приятным просмотром, как я изначально планировала, когда его включала, мне с ним не удалось - осадок после окончания просмотра остался очень неприятный. Поэтому, хоть оценки и не стану ему сильно занижать, но и рекомендовать к просмотру его тоже не буду.
  • Достоинства
  • интересный фильм
  • Недостатки
  • не понравилась концовка, да и отчасти сам сюжет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям