Режиссер Ларс Фон Триер

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Режиссер Ларс Фон Триер - Сногсшибательно!

Ларс Фон Триер один из немногих режиссёров, который снимает фильмы не ради денег, а ради настоящего искусства. Его фильмы это не проходные одноразовые пустышки, а настоящие шедевры и классика, к которым хочется возвращаться снова и снова, чтобы открывать для себя новые грани этих замечательных произведений.

Я открыл для себя творчество этого режиссёра не так давно и ещё не успел пересмотреть все фильмы. Расскажу о первом из тех, что Я посмотрел. Не о сюжете, но о стили съёмки. Хотя сюжета тоже придётся коснуться.

Меланхолия.
Название здесь немного обманчиво. Меланхолия - это планета, которая летит по направлению к Земле. В месте с тем Меланхолия это то, что происходит с главной героиней. Сразу видна метафора. Сразу хочется провести параллели. Сразу хочется анализировать. Фильм начинается просто, но кончается абсолютно невероятно.(Хичкок говорил об этом. "фильм должен начинаться с землетресения, а дальше напряжение должно только нарастать". Триеру удалось поймать это.)
Тут Я слукавил. Фильм начинается очень непросто. Перед началом фильма режиссёр вставил трёх минутный ребус, пересказывающий весь сюжет, но разгадать вы его сможете только после просмотра. И вот так весть фильм, кстати, разбитый на главы, что может напоминать чтение книги. Именно так. Фильмы Ларса Фон Триера напоминают хорошие книги, которые вы захотите перечитать и(или) подарить друзьям.
Остальные фильмы, что Я смотрел также очень атмосферны и чарующие.
Всем советую!
  • Достоинства
  • 1) есть над чем задуматься 2) умно, но не скучно 3) сногсшибательно!
  • Недостатки
  • однозначно не для всех.
Качество
Зрелищность
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям