Манхва "Крушитель. Том 2" - Чон Гыкчин, Пак Чинхван

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Манхва "Крушитель. Том 2" - Чон Гыкчин, Пак Чинхван - Активное и очень интригующее продолжение!

Время использования: 2017

Стоимость: 323 р.

Наконец-то я заказала продолжение начатой мною не так давно чудесной манхвы "Крушитель" (мой отзыв: Манхва "Крушитель. Том 1" - Чон Гыкчин). Как я уже говорила в отзыве на начало истории, я влюбилась в героев, рисовку и манеру подачи материала, так что покупка оставшихся девяти частей - дело времени.

С нетерпением ждала, когда же придут мои заветные 2 томика (заказала 2-ю и 3-ю часть) и я снова погружусь в захватывающий и динамичный мир, созданный необыкновенно талантливыми сценаристом и художником. И вот наконец - заветная смс-ка - и книги у меня в руках.



Вторая часть манхвы меня не разочаровала. Всё та же виртуозная рисовка и юмор, который заставляет хохотать в голос, пугая окружающих.

Так вышло, что читать второй том я начала на работе, и, не дочитав, ушла домой. Книгу я оставила в ящике стола... И весь оставшийся день корила себя за такое легкомыслие - хотелось во что бы то ни стало узнать, чем же закончится эта часть истории.

Первое, что я сделала, прибежав на работу на следующий день - это дочитала последние страницы, жадно глотая слова и эмоции. Очень довольна.

Во втором томе "Крушителя" в повествование вводятся новые и очень колоритные персонажи, интрига вокруг прошлого главного героя (Хана Чхону) сохраняется и усиливается. Кроме этого, много внимания уделено, так сказать, "макро-истории" - рассказано о главенствующих влиятельных кланах, их лидерах, членах, союзах и вражде. Довольно интересно и колоритно описаны лидеры группировок, их амбиции и чувства.

Чуть более понятно становится общее направление истории - ведь слабенькому, но очень целеустремленному пареньку Сиуну (которого так сильно обижали в первой части) по какой-то причине вдруг дают принять "волшебную таблетку", которая "чинит" и многократно увеличивает внутреннюю энергию. Наверное, скоро он сможет постоять за себя!

Рисовка - как всегда прекрасная, динамичная, создающая практически "полное погружение". Некоторые развороты вообще шедевральны! Я буквально слышала собственными ушами звуки драки и тяжелое дыхание героев! Все эти комиксные "пшшш", "бабах", "хха... хха" - очень атмосферно и уместно.



Минусов в данной книге я лично не вижу, но если совсем уж придираться, можно сказать о некоторой затянутости истории. Делается это, на мой взгляд, для лучшего понимания читателем общей картины, так как действующих лиц действительно много и история запутанная. Забегая немного вперед, скажу, что это просто подготовка, "раскачивание" перед крайне динамичным и очень ярким продолжением.

Кончился "Крушитель. Том 2", как и положено части сериала, на самом интересном месте, оставив привкус тревоги, недосказанности и острое желание СРОЧНО брать в руки продолжение и читать, читать, читать...


Что я и сделала. Обязательно отчитаюсь о результате.

Манхва просто отличная! Рекомендую всем!
  • Достоинства
  • колоритные герои, захватывающий сюжет, очень классная рисовка, атмосферность, эффект погружения
  • Недостатки
  • для меня нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям