Йогуртница Severin JG 3516

Среднее 4.65 (голосов 31)

1
0
2
1
3
0
4
8
5
22
Всего отзывов: 31

Категория: Йогуртницы

Читать все отзывы

Отзыв: Йогуртница Severin JG 3516 - Отличная техника для здорового питания

Время использования: 2 года

Стоимость: 1100 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Йогуртница - очень полезная вещь в семье, где любят кисломолочные продукты. В ней можно делать помимо йогурта и ряженку, и кефир, и даже сметану. Получается очень вкусно, особенно если готовить из хорошего молока.
Моя йогуртница Severin от надёжного немецкого производителя уже 2 года радует свежеприготовленными натуральными йогуртами. Корпус йогуртницы и его крышка выполнены из пластика, который достаточно качественный и прочный. Крышка падала на пол много раз и осталась без повреждений и трещин. В комплект входит 7 стеклянных баночек с завинчивающимися пластиковыми крышками. Объём каждой баночки - 212 мл. Стекло - достаточно толстое.
Единственная кнопка на корпусе - эта кнопка включения с подсветкой. Никакого таймера здесь нет. Для того, чтобы не забыть время включения йогуртницы на её крышке выбиты цифры от 1 до 12.





Чтобы заполнить баночки будет достаточно 1 литра прокипячённого и остуженного до 38-40 градусов молока или сливок, а также одну коробочку йогурта или закваски( в каждую баночку по 2 чайные ложки). Купить закваску в больших магазинах - не проблема, но стоит хорошая закваска недёшево. Но, стоит учесть, что покупается она один первый раз. А в дальнейшем можно будет использовать свой йогурт в качестве закваски, оставив для этого одну из баночек.
В йогуртнице под закрытой крышкой поддерживается нужная устойчивая температура, при которой происходит сквашивание. И через 5-9 часов любимый кисломолочный продукт будет готов. Главное не передержать кисломолочный продукт, иначе он попросту перекиснет и станет совершенно испорченным.

В домашний йогурт по желанию можно будет добавить мюсли, фруктовое пюре, варенье, замороженные ягоды, сухофрукты, только перед этим йогурт необходимо поставить в холодильник для охлаждения. Получается очень комфортный и полезный завтрак, ужин, либо просто перекус. А употребляю йогурт я прямо из баночки, также часто беру баночку с собой на работу. Хранить такой кисломолочный продукт надо в холодильнике, срок хранения можно посмотреть в указаниях к закваске.

Рекомендую приобрести эту недорогую, но вполне надёжную йогуртницу тем, кто любит и ценит натуральные и качественные кисломолочные продукты. А особенно актуальна йогуртница для семей с маленькими детьми. Домашнее производство йогуртов - дело простое и экономичное. К тому же занимает не так много времени и усилий, как может сначала показаться. К тому же в итоге мы имеем натуральный продукт без загустителей, ароматизаторов, красителей и крахмала.
  • Достоинства
  • Качественная, компактная,простая в использовании, низкая цена
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям