Фильм "Запретное царство" (2008)

Среднее 4.69 (голосов 49)

1
0
2
0
3
0
4
15
5
34
Всего отзывов: 49

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Запретное царство" (2008) - Могут ли ужиться два тигра на одной горе? Отличный дуэт Джета Ли и Джеки Чана.

Время использования: 1 раз

Посмотрела фэнтазийный приключенческий боевичок "Запретное царство". Привлёк меня на просмотр главным образом дуэт Джета Ли и Джеки Чана - захотелось их увидеть вместе, этих двух мастеров восточных единоборств. Ну и зная жанр обычных фильмов с Джеки Чаном, предполагала, что будут комедийные элементы.

Сюжет хотя и незамысловатый, но довольно интересный. Пареньку, помешанному на восточных фильмах, выпадает шанс доставить определённую вещь законному хозяину. Только в какое временное пространство и царство он попадёт с этой штукой - это для него полная неожиданность.

Сама картина воспринимается очень легко, не лишена некоторых забавных моментов, как, например, эпизод с предполагаемым "дождём" в пустыне - ха-ха)) А также на протяжении всей ленты фоном служит красивая музыка - парочку треков скачала себе.
По ходу действия зритель может полюбоваться и на красивые пейзажи азиатской природы - они действительно очень красивы.
Позабавил также и оптимистичный, озорной царь обезьян в исполнении Джета Ли.
Понравились некоторые сцены восточных поединков, хотя как некоторый минус отмечу явный перебор спецэффектов в единоборствах, от чего теряется естественность боёв и проблёскивает какая-то неуклюжесть в действиях персонажей, да и перенасыщенность с этими полётами "на тросах" поднадоедает конкретно.
Вообще, я за спецэффекты и очень их люблю, но когда это сделано максимально реалистично и профессионально.
Конечно, кто-то может сказать, что фильм ведь сказка и такое допустимо, но всё равно любая кинокартина делается прежде всего для зрительского восприятия, так что планка зрелищности от этого очень сбавляется.

Также не очень приветствую павильонные съёмки, потому что сразу возникает ощущение сжатости, ограниченности и, конечно же, опять неестественности. Это очень заметно на экране.
Но всё равно излишне критиковать фильм не хочу, так как в целом он мне понравился, получила удовольствие от его просмотра, и даже показалось, что быстро закончился, хотя идёт 1ч 40мин.
Моя оценка зависает между 4-мя и 5-ю баллами. Рекомендую для приятного досуга.
  • Достоинства
  • отличный дуэт Джета Ли и Джеки Чана; очень красивая музыка и пейзажи; присутствие юморных эпизодов; забавный царь обезьян; легко и с интересом смотрится;
  • Недостатки
  • перебор со спецэффектами в некоторых сценах поединков и сражений; хотелось бы более замысловатого сюжета;
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям