Женские ботинки S'Oliver

Среднее 4.44 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Женские ботинки S'Oliver - Очень удобные ботинки

Время использования: Сезон

Стоимость: 900 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Не знаю как у кого, а у меня с выбором и покупкой обуви вечные проблемы, особенно после переезда в маленький провинциальный городок, где ни выбора, ни качества, а цены просто космос. Кроме того, я все мечтаю, что вернется мода на обувь конца 90-х. Все жду ботинки на очень высокой толстой подошве. Можно купить в интернет-магазине, но я что-то никак не рискну. Максимум - недорогая обувь с АлиЭкспресс. А в прошлом году подружка предложила мне купить у нее Женские ботинки S'Oliver, которые она одела один раз, за символическую цену в 400 гривен. У нас в городе таких ботинок нет, а ей их привезли из-за границы. И не то размер не подошел, не то разонравились, но она обула их один раз и предложила мне. Я никогда не покупаю б/у обувь и ни за кем не донашиваю. Одежда еще да, и то за исключением нижнего белья, купальников, шапок и прочих подобных вещей. Но, вернемся к ботинкам. Цена была очень приятная, ботинки почти новые и смотрели просто отлично. Я рискнула померить и поняла, что мои. Купила. Сколько стоят новые сориентировать не смогу, не интересовалась.
Женские ботинки S'Oliver бывают разных фасонов. Мой вариант - высокие ботинки со шнуровкой и змейкой по всей длине. Цвет мне хотелось бы черный, но пришлось брать, что было.

Собачка на змейке металлическая. Проблем с застегиванием ботинок у меня пока не было. На змейке название бренда. Вообще название ТМ по всему ботинку, его нет только на шнурках и то, может я просто плохо посмотрела. На голенище название вышито, на подошве тоже есть.

Верхняя часть, как по мне из искусственной кожи. Но качество не плохое, пока ничего не облезло. Ботинки демисезонные. Стелька не снимается. Подкладка очень интересная, первый раз такую вижу:

Верх сделан очень качественно. Все хорошо и надежно прошито. Строчки ровные, просто загляденье. Подошва тоже отличная. Каблук небольшой и очень устойчивый. Подошва отлично гнется и при этом не трескается и ломается. Материал похоже, что резина. Носок круглый, как я люблю. А вот как соединена верхняя часть и подошва мне не нравится. До недавнего времени я была уверена, что ботинки прошитые. Оказалось это не так. Они клееные. Нитки по кругу подошвы декорация. В одном месте верх начал немного отходить от подошвы. Пока не критично. Хотела сразу прошить, но как оказалось обувь у нас в городе не ремонтируют. Буду ходить пока так, посмотрим на сколько хватит.

Женские ботинки S'Oliver не маломерят. У меня нога по стельке 24,5см. 37 размер подошел отлично, можно даже теплый носок одеть. Думаю, если бы были варианты попробовала бы померить 36. Голенище достаточно широкое, плюс благодаря шнуркам его можно регулировать. Правда у меня нога на столько худая, что даже при максимально затянутых шнурках голенище болтается.

На змейке есть немного информации. Написано Германия. На правду похоже, поскольку S'Oliver - немецкая компания основанная еще в 1969 году.
Колодка у ботинок очень удобная. Что называется, обула и забыла. Ноги не устают даже, если приходится много ходить. В последнее время для меня это очень важно. Если в молодости я могла купить обувь, в которой аж пальцы скрючило, потому что красиво. То теперь выбираю, чтобы было удобно и комфортно. На ноге ботинки смотрятся хорошо, по крайней мере мне нравится как они выглядят.

Подводя итог, кратко могу выделить следующие достоинства Женских ботинок S'Oliver:
- очень удобная колодка и ботинки в целом. Нога не устает, ничего не натирает, не давит.
- качество пошива;
- внешний вид;
- не маломерят.
Из недостатков - немного отклеились.
Что касается ухода - я за ними особо не ухаживаю. Стараюсь носить аккуратно и обуваю только в сухую погоду, поэтому выглядя они у меня еще на 4 с + точно.
Женские ботинки S'Oliver мне очень нравятся, ношу их с удовольствием уже второй сезон, очень надеюсь хватит еще на несколько. Так что, рекомендую их хотя бы померить.
  • Достоинства
  • Удобные, красивые, качественные
  • Недостатки
  • Начали немного отклеиваться
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям