Лазерный принтер HP LaserJet 1200

Среднее 4.23 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
12
5
11
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Лазерный принтер HP LaserJet 1200 - Мой любимый старичок

Время использования: 14 лет

Год выпуска/покупки: 2004

Этот принтер появился одним из первых (из лазерных) в нашей организации, еще в 2002 году. И, если я переезжала на другое рабочее место, этот принтер всегда переезжал со мной. Правда, когда мне переустанавливали операционную систему, были опасения, что он не потянет, не сбылись.

Итак, внешний вид.


Габариты принтера 415x487x252 мм, довольно объемистый. Причем лоток с бумагой выдается вперед, кому-то это может показаться неудобным.

= Доступность расходных материалов =

Для этого принтера подходят картриджи HP C7115A, HP C7115X, стоимость их сейчас около 2.5 тыс. руб. Но они могут многократно заправляться.



= Использование =

Простое, справится и человек, далекий от компьютерной техники. Лоток для подачи основной бумаги на 250 листов (полпачки стандартной упаковки). Сюда я обычно кладу чистую бумагу.

Лоток для дополнительной печати.


Его я использую для печати с двух сторон или печати "на черновиках". Для печати с двух сторон, если не задавать ее в программе, достаточно дождаться, когда уйдет первый лист, отодвинуть бумагу в основном лотке, перевернуть напечатанный лист и головой вверх отправить лист в дополнительный лоток, удобно. Другие принтеры начинают обижаться и зависать, если их лишили бумаги.

= Индикаторы =

Если принтер готов к работе, горит зеленым цветом маленький индикатор, во время работы он начинает мигать.


Если отодвинуть бумагу, или ее "зажевало", зажигается красная лампочка. Достаточно придвинуть бумагу, снова зеленая, готов. Если завис, и показывает, что готов, но ничего не делает, нажимаем на кнопку справа от индикаторов, принтер продолжает печатать. Также эта кнопка нужна, чтобы сделать пробную печать


Если требуется напечатать большой объем страниц, советую подвинуть эту крышечку вперед, так листы не будут скатываться.


= Если зажевало =

Этот принтер молодцом, жевал только ту бумагу, которая была по недосмотру скреплена с другими листами или очень неровные листы. Для устранения неисправностей достаточно открыть отделение с картриджем, вытащить его и аккуратно достать застрявший лист. Всегда справлялась с этим самостоятельно.

= Неисправности, поломки =

За все годы не помню ни одной, тьфу-тьфу. Только картриджи меняли.

= Скорость, шум =

Да, по сравнению с молодыми собратьями печатает небыстро (14 страниц в минуту, печать первой страницы 10 с) и шумно. Но мне больших объемов печати практически не требовалось. Для офисной работы скорости, на мой взгляд, достаточно.

В итоге очень достойный, неприхотливый принтер, способный качественно работать много лет. Конечно, рекомендую.
  • Достоинства
  • Долговечность, надежность, качество печати, неприхотливость. Доступность расходных материалов.
  • Недостатки
  • Небыстрый, занимает много места.
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям